Ivona представляет подборку советских знаменитостей, у которых был тернистый путь.

Читайте также: Как сложилась личная жизнь самых красивых актеров советских времен

Наталья Кустинская

Одна из самых красивых актрис советского кино столкнулась не с одной трагедий за всю жизнь. Знаменитость была замуж шесть раз. Ее мужья изменяли ей, она их хоронила, а также единственного сына, который погиб при невыясненных обстоятельствах. До смерти сына Наталья похоронила единственного внука, который умер от рака.

Из-за череды потерь артистка впала в депрессию и начала болеть. В 2012 году заболела пневмонией, после чего попала в больницу. Там она перенесла инсульт, упала в кому и не приходя в сознание, умерла. После смерти стало известно, что в крови Кустинской был выявлен вирус гепатита С. 

Наталья Кустинская
Наталья Кустинская
Фото из открытых источников

Читайте также: Сериалу «Рабыня Изаура» 45 лет: что стало и как выглядят главные герои

Александра Завьялова

Легенда советской телесаги «Тени исчезают в полдень» Александра Завьялова стала актрисой одной роли. После премьеры она не снималась больше 20 лет. Отсутствие работы актрису загнали в депрессию, после чего она попала в психиатрическую клинику. Лечение не помогло. А в последние годы жизни актриса вела скрытый образ жизни – не выходила из квартиры и прекратила общение с людьми. Она выживала на маленькую пенсию вместе с сыном, который употреблял алкогольные напитки и сильно ее избивал. Завьялова трагически погибла от рук своего сына, который зарезал ее ножом в собственной квартире в Петербурге.

Александра Завьялова
Александра Завьялова
Фото из открытых источников

Читайте также: ТОП-5 самых ярких пар советского времени

Георгий Юматов

Звезда советского кино Георгий Юманов, перестав сниматься в кино, начал употреблять алкоголь. Из-за запоев актера боялись подпускать к съемкам. Однажды в состоянии опьянения он застрелил из ружья дворника и загремел в тюрьму. Он отсидел два месяца, а затем попал под амнистию. После тюрьмы Юматов перестал пить, но режиссеры больше не приглашали его сниматься в кино. Спустя некоторое время у Георгия Александровича обнаружили аневризму брюшной аорты. Актер лег под нож, но через год кровотечение открылось вновь, после которого он не выжил.

Георгий Юматов
Георгий Юматов
Фото из открытых источников

Читайте также: Как сложилась жизнь актеров серии фильмов «Такси»

Фрунзик Мкртчян

Известный актер советского кино был трижды женат. Вторая жена звезды Фрунзика – супруга Донара Пилосян, которая снималась с ним в «Кавказской пленнице» в роли жены водителя товарища Саахова, страдала от шизофрении, после рождения второго ребенка. Актер пытался лечить жену, возил ее в клинику во Францию, но лечение результатов не дало. После смерти возлюбленной, артист пристрастился к алкоголю. Еще раз женился, но третий брак не принес ему счастья.

Но на этом беды не закончились. Младшему сыну передалась болезнь матери. Последние годы Фрунзик не хотел жить из-за смерти жены и болезни сына, и он скончался от инфаркта в 63-летнем возрасте. Через пять лет после смерти актера в автокатастрофе погибла его старшая дочь, Нунэ, а затем не стало и сына Вазгена.

Фрунзик Мкртчян
Фрунзик Мкртчян
Фото из открытых источников

Читайте также: ТОП-6 бездомных звезд, которые оказались на улице

Изольда Извицкая

После выхода картины Чухрая «Сорок первый» Извицкая стала известна на весь Советский Союз. Но слава продлилась недолго и актриса начала употреблять алкоголь. Выпивала она с мужем, а когда того не стало, пила в одиночестве. В 38-летнем возрасте артистка умерла от длительного голодания. Ее бездыханное тело нашли спустя две недели после смерти.

Изольда Извицкая
Изольда Извицкая
Фото из открытых источников

Читайте также: Изгой в собственной семье: как сложилась судьба дочери Лидии Федосеевой и Василия Шукшина

Екатерина Савинова

Легенда фильма «Приходите завтра», сыгравшая Фросю Бурлакову, прожила всего 43 года. Актриса сильно болела, а врачи не смогли поставить диагноз. Позднее диагноз был поставлен – бруцеллёз. Инфекция поразила центральную нервную систему, и знаменитость начала вести себя странно. Также у Екатерины начала развиваться шизофрения. Она долго боролась с болезнью, а именно 9 лет. В 1970 году актриса обманула сиделку, уехала к сестре в Новосибирск и там, на станции бросилась под поезд.

Екатерина Савинова
Екатерина Савинова
Фото из открытых источников

Читайте также: ТОП-7 украинских звездных женщин, которые родились в маленьких селах

Алексей Фомкин

Коля Герасимов из «Гостьи из будущего» был известен всем советским школьникам. Предложения сниматься в кино к нему больше не поступали. Парень пошел в армию, вернулся и устроился во МХАТ имени Горького, но продержался там недолго: из-за запоев и прогулов его уволили. Он переехал жить в деревню, поселившись в заброшенном доме во Владимирской области. Там он стал работать мельником, потом женился и какое-то время жил во Владимире. Алексей погиб во время пожара, который начался в квартире после праздничного застолья. Все, кроме Фомкина выжили, а он так сильно спал, что задохнулся от дыма.

Алексей Фомкин
Алексей Фомкин
Фото из открытых источников

Автор: Леся Сайко


Вам будет интересно прочитать на Ivona: