Читайте также: «Дикий ангел» 23 года спустя: как сложилась жизнь актеров популярного сериала

С 11 октября 1976 года на экранах телевизоров стартовала первая серия популярного бразильского сериала «Рабыня Изаура». Сегодня многосерийному шедевру исполняется 45 лет и Ivona решила вспомнить о любимых героях и рассказать, как сложилась их жизнь после премьеры проекта. 

Луселия Сантос – Изаура

Луселия Сантос, Фото: instagram.com/luceliasantosoficial
Луселия Сантос, Фото: instagram.com/luceliasantosoficial

Главная героиня сериала начала сниматься в кино, когда ей было 19 лет. Сериал «Рабыня Изаура» стал для молодой актрисы первой большой ролью. После успешного проекта актриса получила не только большую славу, но и успешную карьеру. Ее начали приглашать известные бразильские режиссеры в свои фильмы. Она снялась еще во многих успешных проектах, таких как «Война полов», «Живая вода», «Сеньорита» и многих других.

Также Луселия Сантос построила успешную карьеру продюсера, режиссера и сценариста. О своей значимой роли актриса имеет неоднозначное мнение. Она благодарна сериалу за славу, но огорчена тем, что у многих поклонников ассоциируется с рабыней.

Что касается личной жизни знаменитости, то Сантос вышла замуж за дирижёра Джона Неглиша, от которого родила сына Педро. Но паре не удалось сохранить брак, и после четырех лет супружеской жизни пара развелась. Сын актрисы решил пойти по стопам матери, а сама Сантос сейчас мало снимается в фильмах. Большую часть своего времени 64-летняя звезда проводит с семьей, а также увлекается йогой и буддистскими практиками.

Рубенс де Фалко – Леонсио

Рубенс де Фалко
Рубенс де Фалко
Фото из открытых источников

Рубенс де Фалко начал свою актерскую карьеру в 14 лет. Актер прославился еще до участия в культовом сериале.  В успех «Рабыни Изауры» он не верил и был огорчен, что во сьемках принимали участия неизвестные и молодые актеры. Он был поражен, что сериал стал настолько популярным, а его лицо стало узнаваемое не только в Бразилии.

В середине нулевых звезда снялся в ремейке картины, только сыграл там отца своего героя. А в 2008 году Рубенс де Фалко умер. Причиной смерти была сердечная недостаточность.

Что касается личной жизни актера, то он так и не женился. Он все свое время посвятил кинокарьере.

Роберто Пирильо – Тобиас

Роберто Пирильо, Фото: instagram.com/roberto_pirillo
Роберто Пирильо, Фото: instagram.com/roberto_pirillo

Роберто Пирильо сыграл в сериале Тобиаса, возлюбленного Изауры. Этот герой появился по желанию сценаристов, ведь в книге данного персонажа не существовало. После премьеры сериала актер стал известным на весь мир, а отбоя от поклонниц не было. Но когда Тобиас погиб в середине сериала, многие поклонницы были огорчены и требовали вернуть звезду обратно.

После ухода из проекта Роберто продолжил сниматься в кино, но ни один из проектов не достиг подобного успеха, как сериал «Рабыня Изаура».

Сегодня актеру 74 года. Он продолжает сниматься в фильмах, но делает это очень редко. У него есть двое детей – дочь Рената, которая тоже решила стать актрисой и сын Карлос.

Норма Блум – Малвина

Норма Блум, Фото: instagram.com/normablum2020
Норма Блум, Фото: instagram.com/normablum2020

Норма Блум начала сниматься в кино с 11 лет. Однако именно роль Мальвины в сериале «Рабыня Изаура» принесла актрисе широкую известность.

82-летняя знаменитость продолжает сниматься в фильмах, правда не так часто, как раньше.

Известно, что Блум долгое время боролась с раком груди, но после лечения сообщила, что теперь излечилась. Актриса имеет дочь Маяну.

Леа Гарсиа – Роза

Леа Гарсиа, Фото: instagram.com/leagarciaeumesma
Леа Гарсиа, Фото: instagram.com/leagarciaeumesma

Леа Гарсиа еще до участия в «Рабыне Изауре» снялась в фильме «Черный Орфей», который получил «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» и «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале.

В бразильском сериале «Рабыня Изаура» актриса сыграла служанку Розу, которая постоянно завидовала Изауре и пыталась ей навредить.

Сегодня актрисе уже 88 лет. Она редко появляется в кино. Большую часть времени она проводит с семьей: у нее уже есть даже правнуки.

Отметим, что в 1951 году знаменитость вышла замуж за Абдиаса-ду-Насименто, с которым развелась спустя семь лет брака.

Эдвин Луизи – Алвару

Эдвин Луизи, Фото: instagram.com/edwinluisioficial
Эдвин Луизи, Фото: instagram.com/edwinluisioficial

Для Эдвина Луизи роль Алвару, который спас бедную Изауру и женился на ней, стала подарком судьбы.

Актер стал известный благодаря бразильскому сериалу, а до этого Эдвин участвовал только в театральных постановках. Однако Луизи считал большой ошибкой проект, в котором он снимался.

74-летний артист утверждал, что именно эта роль испортила ему всю карьеру:

«Ужасающее клеймо на всю жизнь! Это год-два еще приятно, когда тебя узнают по звездной роли. Но проходит пять лет, десять — а ничего не меняется! Ты стараешься изо всех сил, но люди по-прежнему знают тебя только как Алвару! Я снялся более чем в 30 сериалах, всю жизнь играл в театре, но до сих пор моей единственной мечтой остается затмить себя же в «Изауре», – сказал актер.

Автор: Леся Сайко


Вам будет интересно почитать на Ivona: