Эти знаменитые актрисы и поэтессы восхищали всех не только своими талантами и красотой, но и умением заполучить самых завидных женихов. Правда, не всем удалось сохранить хорошие отношения со своими вторыми половинками. Рассказываем о пяти самых ярких парах советского времени, браки которых до сих пор считают самыми красивыми и в тоже время самыми скандальными союзами. 

Ирина Алферова и Александр Абдулов

Более 15 лет знаменитых актеров называли самой эффектной супружеской парой советского кинематографа. Но им не удалось построить крепкого брака. Александр и Ирина оказались слишком разные. Абдулов предпочитал шумные гулянья с друзьями в то время, как Алферова любила проводить вечера дома с семьей.

Читайте также: Линда Евангелиста показала внебрачного сына от мужа Сальмы Хайек

В 1993 году после 17-ти лет совместной жизни пара официально развелась. Ходили слухи, что причиной расставания стала измена Абдулова. Разрыв обоим дался нелегко. Абдулов только спустя 13 лет решился на второй брак с юристом Юлией Мешиной, которая родила ему единственную дочь Евгению. Актер умер через год после рождения девочки.

Алферова же снова вышла замуж спустя два года после развода, однако до сих пор сожалеет, что она и Александр так и не смогли просто обсудить супружеские проблемы. Возможно, и расставаться бы не пришлось.

Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов

Известные актеры вместе учились на одном курсе во ВГИКе, однако по-настоящему сблизились только на съемках киноленты «Молодая гвардия». Их роман перерос в брак и рождение сына Владимира в 1950 году. Союз Мордюковой и Тихонова просуществовал 13 лет. В 1963 году звездные супруги расстались из-за разных взглядов на жизнь.

Читайте также: Ольга Навроцкая рассекретила, почему не родила от Фагота

И ненадолго воссоединило их общее горе. Их единственный совместный ребенок Владимир после многих лет злоупотребления спиртным и запрещенными веществами скончался в 40-летнем возрасте от острой сердечной недостаточности.

Нонна еще раз попыталась построить крепкую семью, но ее брак с актером Владимиром Сошальским продлился только полгода. Вячеслав же через четыре года после развода с Мордюковой женился на преподавательнице французского языка Тамаре, с которой не расставался до самой смерти.

Татьяна Самойлова и Василий Лановой

Одна из самых красивых супружеских пар в советском кино закрутила роман еще во время учебы Щукинском училище, однако брак актеров продлился не так уж и долго. Татьяна и Василий расстались уже через три года после свадьбы. Самойлова не захотела бросать кинокарьеру ради рождения ребенка. А Лановой не смог понять, почему его возлюбленную не устраивает роль жены и матери.

Читайте также: «Дикий ангел» 23 года спустя: как сложилась жизнь актеров популярного сериала

Татьяна еще дважды выходила замуж, а единственного ребенка она родила в 35 лет. Василий также дважды женился после разрыва с Самойловой. Его вторая супруга, актриса Тамара Зяблова погибла в автокатастрофе. А третий брак с актрисой Ириной Купченко продлился около 50 лет. Купченко родила Самойлову двух сыновей.

Татьяна Самойлова и Василий Лановой ©кадр из фильма «Анна Каренина»
Татьяна Самойлова и Василий Лановой ©кадр из фильма «Анна Каренина»

Белла Ахмадулина и Евгений Евтушенко

Знаменитый писатель, режиссер, сценарист и актер Евгений Евтушенко и поэтесса Белла Ахмадулина были безумно влюблены в друг друга. Однако их отношения не продлились больше трех лет. Причиной стала неожиданная беременность Беллы. Поговаривают, что Евтушенко испугался отцовства и его жена послушно избавилась от ребенка.  Это и стало началом конца их любви.

Читайте также: Как сложилась жизнь актеров серии фильмов «Такси»

После развода в 1958 году Ахмадулина еще трижды выходила замуж. А стать мамой ей посчастливилось в 1973 году, когда ей было 35 лет.  Евгений, как и его экс-супруга, еще трижды женился. У поэта есть пятеро сыновей, одного из которых он взял из детдома.

Алла Ларионова и Николай Рыбников

Актер Николай Рыбников в студенческие годы страдал от безответной любви к однокурснице Алле Ларионовой. Ходят слухи, что мужчина даже планировал совершить самоубийство. Но спустя несколько лет у актера появилась возможность завоевать сердце любимой, когда ее беременную бросил актер Иван Переверзев.

Рыбников позвал Ларионову замуж и пообещал воспитывать ее будущего ребенка как своего. Алла приняла предложение Николая. И спустя четыре года после рождения первенца Алены подарила мужу еще одну дочь Арину. Супруги прожили в счастливом браке 33 года.


Вам будет интересно почитать на Ivona: