Читайте также: Алина Гросу рассекретила, что носит в своей сумке

Одному из самых кассовых французских фильмов «Такси» в этом году исполнилось 23 года. Создатели картины с Сами Насери сняли еще три части культовой франшизы, последняя из которых вышла в 2007 году. Однако многие кинолюбители по всему миру и сегодня не устают пересматривать эти ленты. Рассказываем, как сложилась судьба исполнителей главных ролей в «Такси» после окончания съемок. 

Сами Насери

Роль таксиста и бывшего доставщика пиццы Даниэля Моралеса несомненно является самой знаковой в кинокарьере Сами Насери. Но награду Каннского кинофестиваля актер получил за другой фильм. В 2006 году Сами вручили премию за лучший актерский состав в фильме «Патриоты». В 2000-х годах Насери стал реже появляться в кино из-за проблем с законом. Актер попадал в криминальную хронику за вождение в нетрезвом виде, оскорбление полицейских и избиение людей.

Сами неоднократно приговаривали к тюремным заключениям, выплате крупных штрафов и принудительному лечению от алкоголизма. Поговаривают, что в 2016 году в Каннах полиция задержала Насери с украинским водительским удостоверением. В последние три года в СМИ не было новостей о свежих правонарушениях знаменитости. Фанаты 60-летнего Сами надеются, что актер наконец-то остепенился.

Среди последних актерских работ Насери фильмы «Идентификация», «Ушедшие в туман», «Спаситель» и клип российской певицы Валерии на трек «Поставь эту песню еще раз».

С 2015 года актер женат на актрисе Мари Гийяр. Кроме того, у него есть 26-летний внебрачный сын Джулиан.

Сами Насери	(Даниэль Моралес)
Сами Насери (Даниэль Моралес)
Getty Images

Фредерик Дифенталь

Исполнитель роли инспектора полиции и друга главного героя Даниэля Эмильена Кутан-Корбадека, Фредерик Дифенталь после появления в «Такси» вошел в число самых востребованных актеров во Франции. Сейчас актер редко появляется в полнометражном кино, зато его часто приглашают в сериалы и телефильмы. В последние несколько лет Дифенталь снимался в фильме «Влюбленный Ван Гог», сериале от Netflix «Лес» и французском сериале «Все начинается здесь». Кроме того, Фредерик успел попробовать себя в роли продюсера.

53-летний актер дважды разведен. Последние 6 лет он состоит в отношениях с девушкой по имени Стефани, которая в 2018 году родила ему сына.

Фредерик Дифенталь	(Эмильен Кутан-Корбадек)
Фредерик Дифенталь (Эмильен Кутан-Корбадек)
Getty Images

Марион Котийяр

До съемок в «Такси» Марион знали, как театральную актрису. Но после роли невесты главного героя Лили Бертино, ей все чаще начали поступать предложения не только от французских режиссеров, но и от голливудских кинодеятелей.

Читайте также: Весила 47 килограммов: Приходько вспомнила о борьбе с анорексией

Котийяр снялась в таких популярных картинах, как «Крупная рыба» Тима Бертона, «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана, «Заражение» Стивена Содерберга, «Полночь в Париже» Вуди Аллена, «Союзники» Роберта Земекиса и «Аннетт» Леоса Каракса.

Но самое большое признание кинокритиков Марион получила после фильма «Жизнь в розовом цвете». За исполнение роли Эдит Пиаф актрису наградили премиями Оскар», «Золотой глобус», BAFTA и «Сезар».

45-летняя кинозвезда с 2007 года состоит в фактическом браке с актером Гийомом Кане, от которого родила двух детей: сына Марселя и дочь Луиз.

Марион Котийяр (Лили Бертино)
Марион Котийяр (Лили Бертино)
Getty Images

Эмма Виклунд

Шведская модель и актриса, которая в «Такси» сыграла Петру, сейчас почти не снимается в кино. На родине у актрисы есть собственная телепрограмма. Кроме того, 53-летняя звезда выпускает косметику по уходу за кожей Emma S. Skincare.

В 2003-2016 годах Эмма была замужем за Хансом Виклундом. В их браке родилось двое детей: дочь Тюра и сын Элис.

Эмма Сьоберг (Петра)
Эмма Сьоберг (Петра)
Getty images, Instagram

Бернар Фарси

Читайте также: «Дикий ангел» 23 года спустя: как сложилась жизнь актеров популярного сериала

Исполнитель роли комиссара Жерара Жибера после съемок в «Такси» часто появлялся на телевидении, однако главные роли получал очень редко. Одной из самых успешных картин для него стала лента «Великий Шарль», где он сыграл роль Шарля де Голля.

Во время съемок фильма «Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра» в 2001 году Бернар побывал в Марокко и буквально влюбился в эту страну. Спустя 9 лет актер решился на переезд. Сейчас появление 72-летнего актера на телевидении — большая редкость. А о личной жизни Бернара и вовсе ничего неизвестно.

Бернар Фарси (Жерар Жибер)
Бернар Фарси (Жерар Жибер)
Getty Images

Автор: Наталия Коваленко


Вам будет интересно почитать на Ivona: