Украинский народ поддерживают во многих странах мира. Знаменитости тоже не стоят в стороне: они выходят на митинги, публично осуждают действия Путина и рассказывают всю правду о войне на своих страницах в соцсетях. Не обошлось и без огромных сумм пожертвований ВСУ, а также на гуманитарную помощь украинцам. 

Читайте также: Закрыть небо над Украиной: что это значит

Голливудская кинозвезда Мила Кунис, которая родом из города Черновцы, вместе с мужем, американским актером Эштоном Кутчером выделили три миллиона долларов на помощь украинским беженцам. Знаменитые супруги запустили страницу GoFundMe с целью собрать для организаций Flexport.org и Airbnb.org 30 миллионов долларов. Flexport занимается доставкой гуманитарной помощи  беженцам в соседние страны Украины, а Airbnb предоставляет жилье сбежавшим от войны украинцам. Отметим, что половину запланированной суммы Кунис и Кутчер уже собрали. 

Обладатель «Оскара» Леонардо Ди Каприо решил поддержать украинскую армию, пожертвовав 10 миллионов долларов. О помощи актера сообщают западные СМИ. Сам же Лео пока публично об этом не говорил.

Читайте также: «Сумно аж за край»: София Ротару впервые высказалась о вторжении РФ в Украину

Напомним, что бабушка Ди Каприо Хелена Инденбиркен (урожденная Елена Смирнова) перед Октябрськой революцией сбежала из Одессы в Германию.

Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо
Getty Images

Звездная пара Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс тоже решила собрать деньги на помощь украинским беженцам. Актеры, которые сотрудничают с благотворительным фондом ООН, объявили о том, что будут удваивать денежные средства, которые люди со всего мира направят на поддержку украинцев. Пара уже пожертвовала один миллион долларов.

Супермодель Белла Хадид уже отправила деньги на помощь Украине, а ее старшая сестра Джиджи Хадид пообещала, что пожертвует нашей стране большую часть своих доходов от будущих показов мод.

Читайте также: Гражданин РФ Жерар Депардье высказался против войны в Украине

Елизавета II сделала большое пожертвование в фонд помощи украинским беженцам. Какую сумму передала британская королева, Букингемский дворец не уточнил.

Елизавета ІІ
Елизавета ІІ
Getty Images

Актриса Дженнифер Энистон тоже присоединилась к сбору средств для помощи украинским беженцам, однако сумму пожертвования не рассекретила.

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон
instagram.com/jenniferaniston

Звезда сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер перевела деньги организациям UNICEF, «Врачи без границ» и Sunflower Of Peace.


Вам будет интересно почитать на Ivona: