Американский рэпер и бывший супруг Ким Кардашьян, Канье Уэст, оказался в центре очередного скандала. В интервью конспирологу Алексу Джонсу артист заявил, что «восхищается Гитлером» и «видит в его личности хорошие вещи». Свое заявление исполнитель дополнил утверждением, что, по его мнению, именно Гитлер изобрел микрофон и шоссе, пишет издание Rolling Stones.

«Я тоже вижу хорошие вещи в Гитлере. Я люблю всех. Евреи не скажут мне, что вы можете любить нас, и вам может нравиться то, что мы делаем с вами с помощью контрактов, и вам может нравиться то, что мы продвигаем через порнографию. Но этот парень [Гитлер], который изобрел автомагистрали, изобрел микрофон, который я использую в качестве музыканта – вы не можете сказать вслух, что этот человек когда-нибудь сделал что-то хорошее – и здесь я с этим покончил», - сказал Уэст.

«Мне нравится Гитлер. Мы должны перестать постоянно осуждать нацистов… Мне не нравится слово «зло» рядом с нацистами. Я люблю евреев, но я тоже люблю нацистов. «Он [Гитлер] не убивал шесть миллионов евреев. Это просто практически неверно. Холокост – это не то, что произошло. У Гитлера много искупительных качеств», – добавил рэпер.

Читайте также: Канье Уэст потерял статус миллиардера после антисемитских высказываний

На этом скандальные высказывания звезды не закончились. Далее артист заявил, что ему нравится политика кремлевского диктатора Владимира Путина, а на слова одного из спикеров «я очень пропутинский и очень пророссийский» рэпер сказал «я тоже».


Вам будет интересно прочитать на Ivona: