В России сняли с эфира радиостанций композиции исполнителей, публично поддержавших Украину, сообщают росСМИ. В частности, теперь россияне не услышат, включая местное радио, песни Аллы Пугачевой, которая с мужем Максимом Галкиным выехала в Израиль сразу после начала российского полномасштабного вторжения на территорию Украины и осудила решение российских властей.

Читайте также: Вера Брежнева разводится с Константином Меладзе: названа причина

Редактор одной из московских радиостанций, пожелавший остаться анонимным, отметил, что из эфира убрали композиции Константина и Валерия Меладзе. Также под запрет попали песни Полины Гагариной, группы «ВИА Гра» и еще около десятка музыкантов, которые сотрудничали с братьями Меладзе.

Читайте также: Птушкину, Данилко и Лободе запретят въезд в Россию на 50 лет — СМИ

В «черный список» попали и американские звезды. В частности, Мадонна и Леди Гага больше не будут звучать в эфирах россиян. Поскольку певицы публично осудили власть РФ, а Леди Гага во время концерта даже назвала россиян тупыми. 

Читайте также: Украинская певица выступила на концерте в России: подробности

Напомним, что в России уже позабыли, что такое свобода слова. Теперь российская власть взялась за артистов. Остается только гадать, кто следующий в списке неугодных!?


Вам будет интересно прочитать на Ivona: