Кулинарный эксперт и ведущая Нового канала Юлия Панкова поделилась жуткими подробностями своего побега из оккупированного российскими войсками Гостомеля.

Читайте также: Стивен Спилберг и Кейт Кэпшоу пожертвовали Украине огромную сумму

На своей странице в Инстаграм телезвезда рассказала, что вместе с родными 14 ночей провела в подвале с температурой +5 градусов. Уже на второй день вторжения РФ у них пропала связь, а еще через день — свет. Также у них не было газа, отопления, лекарств и бензина.

«Мы не могли выехать. Нас не выпускали. В соседнем селе расстреляли семью. У нас убили друга, который раздавал еду мирным жителем. У друзей в эти дни умерла мама. Ее вынесли и положили на лавочку в пакете в Гостомеле. Ее до сих пор не похоронили», — написала Панкова.

Ведущая вспомнила, что в ее двор влетел толстый осколок от града, и вместе с семьей она была вынуждена чистить метки для вражеской авиации. Юлия добавила, что техника российских войск стояла в лесу, где она когда-то любила гулять с собакой.

Также Панкова рассказала о том, как 9 марта в ее дом ворвались кадыровцы.

«13 подготовленных, вооруженных до зубов кадыровцев. С рыжими бородами, обмундированы до зубов. С пзрк/иглами за плечами и потертыми автоматами. В георгиевских лентах, на спинах с надписью «разведка». Они вырвали калитку, влетели в дом за секунду, двигались по-спецназовски, врываясь в каждую комнату. Этот ад длился не больше 30 минут, но казался вечностью. Они забрали телефоны, охотничье оружие. Они угрожали отцу. Это было последней каплей», — поделилась Юлия.

Читайте также: Кто из украинских звезд сбежал из Киева во время войны с РФ

После этого телезвезда с близкими решилась на эвакуацию. По словам Панковой, они сделали белые флаги и выехали колонной из четырех автомобилей. В одной из машин был грудничок, который был на грани смерти из-за отсутствия смеси.

«Мы чудом проехали 3 вражеских блокпоста. От количества техники и военных немели руки. Я увидела все… обугленные, замёрзшие тела, расстрелянные цивильные машины, разбитую технику. Мы останавливались каждый раз у обочины, когда навстречу на сумасшедшей скорости мчались колонны вражеской техники. Мы пробирались под «градами»… и молились. Мы научились по-настоящему молиться. Сейчас я не могу слушать музыку. Меня раздражают громкие звуки. А в тишине — чувствую немыслимое напряжение. Постоянно жду, когда прилетит. Было все: страх смерти и голода. Отнимались ноги. Я не могла восстановить дыхание после очередной бомбежки. Мы оставили все, но мы выжили», — написала Панкова.


Вам будет интересно почитать на Ivona: