Попасть в модельный бизнес — задача не из легких. Особенно, если твоя внешность сильно отличается от общепринятых стандартов красоты. Но, к счастью, с каждым годов у кутюрье все чаще возникает желание отказаться от правил и позвать на показ «неидеальных» девушек. Рассказываем, кому удалось покорить индустрию моды, несмотря на дефекты во внешности.

Читайте также: Как постарели актеры из наших любимых сериалов

Каролина Куркова

Чешская супермодель еще в детском возрасте лишилась пупка после одной из операций. В Сети предполагают, что у знаменитости была пупочная грыжа, но сама Каролина отказывается говорит о причинах своего дефекта.

Сначала изъян красотки на фотографиях скрывали с помощью фотошопа. Позже она сделала татуировку, которая имитирует пупок.

Каролина Куркова
Каролина Куркова
Getty Images
 Кайли Дженнер

Одна из самых богатых бизнесвумен в мире Кайли Дженнер построила довольно успешную карьеру фотомодели. Но мало кто замечал, что на ее теле есть огромный шрам. Заметный рубец на левой ноге у звезды остался после неудачной игры в прятки с сестрой Кендалл. Кайли перелазила через ворота и упала на металлический кол, который насквозь проткнул ее ногу.

Кайли Дженнер шрам
Кайли Дженнер шрам
instagram.com/kyliejenner

Винни Харлоу

Читайте также: Шесть пальцев и заячья губа: ТОП-12 звезд с дефектами внешности

Канадская супермодель, настоящее имя которой Шантель Браун-Янг, страдает от нарушения пигментации кожи. Но заболевание под названием витилиго не помешало ей стать участницей популярного шоу «Топ-модель по-американски». Сейчас Винни участвует в рекламных компаниях именитых брендов и позирует для журналов Cosmopolitan, Vogue, Glamour и других.

Винни Харлоу
Винни Харлоу
instagram.com/winnieharlow

Моффи Гаторн-Харди

В это сложно поверить, но в модельный бизнес девушка из Англии попала благодаря проблемам со здоровьем. На съемки Моффи начали звать еще в 14-летнем возрасте, однако она решилась на карьеру только после совершеннолетия. Теперь Гаторн-Харди гордо носит звание первой в мире модели с косоглазием.

Моффи Гаторн Харди ©instagram.com/moffygathornehardy
Моффи Гаторн Харди ©instagram.com/moffygathornehardy

Мелани Гайдос

Читайте также: В Instagram побили рекорды Джоли и Айлиш: имя нового рекордсмена

Внешность американской модели и вовсе воспринимают «пугающей». Мелани родилась с редким генетическим заболеванием. Эктодермальная дисплазия изуродовала тело девушки — у нее всего несколько зубов и отсутствуют волосы.

Несмотря на дефекты во внешности, Гайдос не оказалась от своей мечты стать топ-моделью. Она переехала в Нью-Йорк и начала сотрудничать с известными фотографами.

Мелани Гайдос
Мелани Гайдос
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: