Уже через три недели состоится Первое сентября. Из-за войны многие школы и вузы не смогут принять учеников и студентов. Часть учебных заведений разрушили оккупанты, еще часть не имеет укрытия на случай воздушной тревоги. Родителям придется выбирать: отдать ребенка на очное обучение, перевести на уроки в режиме онлайн или найти подходящее учебное учреждение за границей.

Читайте также: Андрей Шевченко показал фото с женой в честь ее 44-летия

Несколько украинских знаменитостей уже рассекретили, где будут учится их наследники во время военных действий на территории Украины.

Григорий и Кристина Решетники

Звездная пара выбирала между Ивано-Франковском, Киевом и за границей. Супруги остановили свой выбор на столице, чтобы совмещать работу Григория на телевидении и быть вместе с тремя сыновьями.

Анита Луценко

Экс-тренер и ведущая проекта «Зважені та щасливі» рассказала, что ее дочь Мия пойдет в первый класс в Великобритании.

Тоня Матвиенко

Читайте также: «Женщина-Халк» Татьяна Маслани тайно вышла замуж

Украинская певица еще в начале лета сообщила, что ее младшая дочь Нина будет учится в первом классе одной из британских школ.

Оля Полякова

Старшая дочь певицы, 17-летняя Маша в этом году окончила школу и поступила на музыкальный факультет одного из вузов Лондона.

Александр Педан

Ведущий и блогер заявил, что его дочь Лера до сих пор колебается с выбором университета. Однако, это точно будет украинский вуз.

Alyosha и Тарас Тополя

Читайте также: Голливудский актер Стив Мартин заговорил об окончании карьеры

Пока фронтмен группы «Антитела» на фронте, его супруга Alyosha отдала двух старших детей в учебные заведения в США. Марк будет ходить в детсад, а Рома — учится во втором классе. Интересно, что в Украине мальчик до начала войны учился в третьем классе, но из-за языка сына Alyosha взяли на более легкую программу обучения.

Елена и Владимир Зеленские

Первая леди Украины в одном из интервью рассказала, что в этом году ее дочь Александра станет студенткой. Девочка будет учится в Украине, но пока неизвестно, в каком учебном заведении, и будет ли это очная форма.

Лидия Таран

14-летняя дочь ведущей Василиса еще весной стала ученицей колледжа во Франции. Скорее всего, девочка продолжит учебу там.

Маричка Падалко

Еще одна ведущая 1+1 Маричка Падалко готова отдать детей на очную форму учебы в столичную школу, но только если там будет укрытие.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: