Эти предметы не стоит выносить на мусорку, иначе, согласно, народным поверьям, вы рискуете привлечь в свою жизнь различные беды.

Свадебное платье и фата

Читайте также: Гороскоп на 16 сентября 2022 года для всех знаков зодиака

Чтобы брак был счастливым, свадебный наряд нужно хранить дома. Ни в коем случае его нельзя выбрасывать, отдавать родственницам и даже одалживать — это разрушит ваше семейное счастье.

Свадебное платье
Свадебное платье
freepik.com

Рабочие часы

Считается, что вместе с рабочими часами вы выбрасываете и время своей жизни. Также это может навлечь крупные ссоры в семье. Эзотерики советуют разобрать часы на мелкие детали, выбросить их в мусорный бак и произнести фразу: «Спасибо, что хорошо служили. Отпускаю на покой, чтобы других хозяев не знали».

Волосы и ногти

Запрещено выбрасывать волосы и ногти, ведь это частички человека, а, значить, они идеально подойдут для порчи. Просто сожгите их.

Детская одежда и обувь

Читайте также: Блейк Лайвли беременна четвертым ребенком от Райана Рейнольдса — СМИ

С помощью детских вещей также можно навести порчу на вашего ребенка и даже на все семейство. Лучше отдайте ненужную одежду и обувь тем, кто в ней нуждается.

Кошельки и сумки

Такие предметы символизируют наше финансовое благополучие. Если ваш кошелек или сумка окажется на мусорке, то в будущем вы будете страдать от безденежья.

Кошелек
Кошелек
freepik.com

Нижнее белье

Выброшенное нижнее белье привлечет в семью измены и другие серьезные конфликты. Наряд лучше порвать на мелкие кусочки или сжечь.

Хлеб

К хлебу всегда стоит относиться бережно, иначе будете нуждаться в деньгах и пище. Испорченный хлеб отдайте животным или птицам.

Хлеб
Хлеб
freepik.com

Веники, метлы и швабры

Читайте также: Кто посетит похороны Елизаветы II: в Сети появился список гостей

По поверьям, эти предметы всегда считались мистическими. Метлы принадлежали ведьмам, а веники — домовым. Такие вещи можно выбрасывать только вдали от дома, тогда вся негативная энергия покинет ваше жилье.

Фотографии близких

По фотографии можно навести порчу на человека, который изображен на ней. Поэтому ненужные снимки лучше сжечь.

Иконы и Библия

Эти вещи тоже не стоит выбрасывать, ведь хранят в себе много положительной энергии. Если они вам по какой-то причине не нужны, передайте их в церковь.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: