После смерти Елизаветы II многие королевские поклонники задаются вопросом: кто унаследует королевских корги? Ее Величество была очень хорошо известна своей любовью к вельш-корги пемброк, и один из членов ее семьи примет их после ее похорон.

Читайте также: Посуточная аренда: в день смерти Елизаветы II начали сдавать ее любимый дом

Два королевских корги, Муик и Сэнди, были замечены возле Виндзорского замка в ожидании катафалка королевы после торжественной службы 19 сентября 2022 года. Это двое из примерно 30 корги, которыми королева Елизавета владела и любила на протяжении всей своей жизни, что делает их почти такими же знаковыми, как она была. 

Кто унаследует корги королевы Елизаветы? Муик и Фергюс будут доверены принцу Эндрю, который в первую очередь подарил их своей матери. Они были подарком королеве от Сары и Эндрю, когда здоровье принца Филиппа было слабым. К сожалению, Фергус умер от порока сердца через два месяца после того, как его отдали королеве.

«Корги вернутся, чтобы жить в Королевской ложе с герцогом и герцогиней. Именно герцогиня нашла щенков, подаренных Ее Величеству герцогом», — ранее подтвердил PEOPLE источник, близкий к герцогу.

Читайте также: Официально! Умерла королева Британии Елизавета II

На протяжении всей жизни королеве принадлежало более 30 корги, многие из которых произошли от собаки по кличке Сьюзан. Ее первый корги Дуки был подарен королем Георгом VI и королевой Елизаветой, королевой-матерью, в 1933 году, а Сьюзен была подарена ее родителями в 1944 году. Последний оставшийся потомок Сьюзен умер в 2015 году, и королеве подарили еще одного корги по имени Кэнди. 

Читайте также: В Лондоне попрощались с Елизаветой II: первые фото с государственных похорон королевы

Выяснилось, что Эндрю и его бывшая жена Сара Фергюсон будут присматривать за собаками после смерти его матери. Сара и Элизабет «сблизились» из-за выгула собак на протяжении многих лет.

У королевы также была собака по имени Лисси, кокер-спаниель, которая в настоящее время живет со своим дрессировщиком.

Согласно Page Six, принц Уильям сказал одному из скорбящих, что щенки в хорошей форме:

«Я видел их на днях. За ними хорошо ухаживают. Это два очень дружелюбных корги. У них хороший дом, за ними очень хорошо ухаживают».


Вам буде цікаво почитати на Ivona: