Читайте также: Первая леди Украины рассказала, как Зеленский сообщил ей о начале войны

Известный американский актер и боксер Микки Рурк раскритиковал США и НАТО и призвал немедленно помогать Украине из-за полномасштабной войны, которую развязала РФ 24 февраля. 

На своей странице в instagram знаменитость призвал правительство США и руководство НАТО услышать просьбу Владимира Зеленского дать Украине больше оружия. Он напомнил, что украинцы живут под постоянными обстрелами и бомбежками.

«Каждый день смелый и решительный президент Украины Зеленский продолжает добывать у мира оружие, необходимое для защиты страны от этого бессмысленного кошмара, который день и ночь творится в Украине. Какого хрена США и все страны НАТО не могут дать президенту Зеленскому то, что его народу нужно для борьбы. Украинцы — смелые и гордые люди, которые хотят жить при демократическом режиме. У нас есть крыша над головой, есть еда в доме, мы ужинаем в гостях, ходим в кино, берем детей в парк и спим по ночам в своих кроватях, не прячась в подполье. Отговорки США и НАТО — это просто слова. Слова без смысла, слова без цели. Я слушаю новости и не могу даже поужинать, наблюдая за этой бойней, этой гребаной кровавой баней, и каждую ночь одно и то же. Президент Зеленский умоляет мир отправить им оружие. Забудьте обо всем этом дерьме, о том, как вы ведете честную войну или нечестную войну. Давайте снимем наши гребаные перчатки и дадим этим людям все, что им нужно», — заявил Рурк.

Также Рурк упомянул новоназначенного Дворникова, который с недавних пор руководит войсками РФ в войне с Украиной:

«Теперь, чтобы усугубить ситуацию, Россия посылает пресловутого генерала Александра Дворникова. Его репутация хорошо известна со времен войны в Сирии, он снова убивает мирных гражданских. Он — безжалостный мясник».

Напомним, что ранее актер и режиссер Шон Пенн признался, что рассматривает возможность воевать за Украину.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: