Эти звезды шоу-бизнеса — не украинцы по происхождению. Однако за многие годы работы в Киеве они полюбили нашу страну и решили получить украинский паспорт. Некоторые из них даже пошли в территориальную оборону, чтобы стать на защиту новой родины.

Алексей Суханов

Читайте также: Как война повлияла на состояние самых богатых украинцев: новый рейтинг Forbes

Известный журналист и ведущий Алексей Суханов начинал карьеру на радио в родном городе Иваново. Около 14 лет он проработал на московских телеканалах. В 2012 году получил предложение стать ведущим «Говорить Україна». Еще два года Суханов совмещал работу в Киеве и Москве, однако после Евромайдана окончательно выехал из России и идеально выучил украинский язык. В январе 2022 года Алексей официально стал гражданином Украины.

После вторжения России в Украину Суханов остался в Киеве и записался в ряды территориальной обороны столицы.

Эктор Хименес-Браво

В мае 2021 года украинским паспортом похвастался и судья кулинарного проекта «МастерШеф» Эктор Хименес-Браво. Канадец колумбийского происхождения уже одиннадцатый год живет и работает в Украине. Он не только снимается на телевидении, но и выпускает кулинарные книги, занимается собственным рестораном и разрабатывает концепции кухонь гостиниц Киева.

Когда началась война с РФ, Эктор был на отдыхе в Колумбии. Знаменитость прилетел в Варшаву, где помогал украинским беженцам и участвовал в благотворительных мероприятиях. На днях кулинар принял решение вернуться в столицу Украины. Его рестораны в Киеве готовят еду для теробороны, ВСУ, полиции, медработников и пациентов больниц. 

Амадор Лопес

Читайте также: «Стыдно, что смогла выехать из ада»: Слава Каминская рассекретила, куда сбежала от войны

Венесуэлец Амадор Лопес в юности мечтал о спортивной карьере. Чтобы стать успешных фехтовальщиком, он решил переехать в Украину и поступить Национальный университет физического воспитания и спорта. Кроме того, Лопесу нравились латиноамериканские танцы, и в 2006 году он создал шоу-балет «Rumbero's», а также открыл танцевальную студию в Киеве. А спустя 5 лет начал еще и певческую карьеру. Стоит отметить, что артист неплохо поет на украинском языке.

В начале февраля этого года Лопес сообщил, что теперь он украинец не только в сердце, но и по документам, и продемонстрировал в Инстаграм свой новый паспорт. Сейчас артист находится на Западной Украине, где готовит для беженцев и занимается гуманитарной помощью.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: