Когда кинокритики выносят негативные суждения, их часто называют «подлыми», но это не так. Их работа делать разбор кинолент и делиться своими заключениями, чтобы мы зрители знали, на что обратить внимание и смогли сделать собственные выводы. Представленные ниже фильмы были настолько плохи со слом критиков, что нам нужно однозначно знать о них больше.

ТОП-10 самых худших фильмов 2022 года 

Амстердам

Читайте также: Для вечернего просмотра: лучшие фильмы с зимней атмосферой

Ужасный фильм может быть скучным. Или это может быть парализующим, головокружительно бессвязным WTF. Или он может быть причудливо раздражающим и влюбленным в эту самую сторону себя. Действие «Амстердама» происходит в Америке 1930-х годов, которая выглядит так, как будто она находится под стеклом. Бэйл, Вашингтон и Марго Робби являются частью любовных треугольников, но настоящий сюжет касается попытки фашистского захвата власти, которая на самом деле произошла. К тому времени, когда фильм доберется до него, вы захотите, чтобы Рассел мог просто начать все сначала с этой реальностью и избавиться от придуманной им глупой осечки.

Миньоны: Грювитация

Когда анимационный сиквел служит не больше, чем дойная корова, которую доят досуха, это может быть странно безжизненным делом. Может быть, поэтому пятая часть серии «Гадкий я» кажется 105-й. Когда вы садитесь смотреть его, вы, по крайней мере, знаете это: миньоны станут миньонами. 

Целиком и полностью

Читайте также: Самые ожидаемые фильмы декабря 2022: трейлеры

Этот молодежный роуд-муви и модный показ с участием Тимоти Шаламе и Тейлора Рассела в роли пожирателей плоти, которые не являются зомби вышел из фильма «Венеция». Фестиваль как дом шумихи «Сумерки» в огне. Он приземлился с глухим стуком, потому что зрители обнаружили, что в течение двух часов и 10 минут на самом деле почти ничего не происходит. У нас более чем достаточно времени, чтобы поглазеть на огромные дыры в джинсах Шаламе, которые обнажают кости, почти такие же голые, как и сценарий.

Воспламеняющая взглядом

Читайте также: Названы фильмы и сериалы, которые чаще всего гуглили в 2022 году

Зачем переделывать один из худших фильмов Стивена Кинга 80-х? Чтобы доказать, что можно сделать еще худшую версию. Фильм Дрю Бэрримор 1984 года обыгрывал одну из метафор Кинга для обозначения неудержимой ярости, но новая версия изобилует заговорщицкими поворотами сюжета, которые являются очень шаблонными разжиганиями. Декорации взрываются огромным пламенем, но фильм так и не загорается.

Три тысячи лет тоски

Читайте также: 30 лет спустя: как сейчас выглядят актеры фильма «Телохранитель»

Джордж Миллер — дальновидный режиссер, когда снимает фильмы «Безумный Макс». В остальное время не очень. Его грандиозно пустая адаптация рассказа А. С. Байатта представляет собой многоярусную басню, которая путешествует во времени по истории, сводя ее к своего рода переполненному магазину безделушек. 

Блондинка

Читайте также: Для вечернего просмотра: лучшие фильмы Стивена Спилберга

Играть звезду, столь культовую и яркую, как Мэрилин Монро, — непростая задача, поэтому кастинг всегда был проблемой для душераздирающей адаптации Эндрю Доминика NC-17 романа Джойс Кэрол Оутс. Помимо проблем с акцентом, Ана де Армас справляется лучше, чем большинство (в одной сцене, анализируя «Магду» Артура Миллера, она на самом деле довольно хороша), но это односторонний взгляд режиссера на Мэрилин, который низводит эту сложную и непознаваемую женщину до статуса жертвы, что делает роль такой мелкой. 

Большой баг

Читайте также: Лучшие фильмы и сериалы о Хануке, которые стоит посмотреть в этот праздник: трейлеры

В своих лучших проявлениях (обычно в паре с сорежиссером «Деликатесов» Марком Каро) автор «Амели» Жан-Пьер Жене делает сложные приспособления в стиле Руба Голдберга: яркие, блестящие фильмы с множеством движущихся частей, которые жужжат и кружатся какое-то время, прежде чем аккуратно встает на место. «Большой жук» представляет собой то, что происходит, когда эта формула замыкается, подвергая аудиторию всей болтовне и шуму, за вычетом изобретательной эмоциональной отдачи. Жан-Пьер давно потерял свое очарование, но он по-прежнему известен, что, вероятно, объясняет, почему Netflix дал зеленый свет этой агрессивно несмешной комедии ближайшего будущего, действие которой почти полностью происходят в загородном доме, управляемом роботом. Автоматические двери заклинило, заперев нас в помещении с сонмом невыносимых персонажей.

Пузырь

Читайте также: Самые ожидаемые фильмы и сериалы 2023 года: трейлеры

Говоря о «комедиях о карантине», у Netflix была еще одна неудача в болезненной отраслевой пародии Джадда Апатоу, в которой актеры сотой части безумной франшизы застревают вместе в шикарном английском отеле. 

Спайдерхед

Читайте также: ТОП-7 фильмов, которые помогут погрузиться в атмосферу Хэллоуина

В традициях Джеймса Кэмерона (чье неплохое, но на удивление лишенное воображения возвращение на Пандору стало самым большим разочарованием 2022 года для поклонников «Аватара»), ветеран визуальных эффектов Джозеф Косински ставит перед собой, казалось бы, невыполнимые задачи. Оригинальная история жителя Нью-Йорка имеет очень хитрый тон, в ней рассказывается о тестах на наркотики, которые могут заставить испытуемых мгновенно влюбиться… или убить кого-то, когда вводят другое химическое вещество. 

355

Читайте также: Украинские фильмы, которые вышли во время войны в 2022 году

Исключительный состав лучших женских талантов, в том числе Пенелопа Крус, Лупита Нионго и Джессика Честейн, объединились, чтобы доказать, что шпионские фильмы — это не только игра для мальчиков. Они не были первыми, кто попробовал это, но им не повезло, что они доверили Саймону Кинбергу режиссуру. Это парень, который испортил последний фильм «Люди Икс», а здесь он берет оскароносный актерский состав и заставляет его выглядеть глупо. Человек не может поставить хореографию действий, и результат получается смехотворно фальшивым, как наблюдение детей, позирующих за дверными косяками, взведенных на палец пистолетов, кричащих «пиу-пиу», когда они пантомимой стреляют друг в друга. 


Вам будет интересно прочитать на Ivona: