В этом году Хэллоуин, как и другие праздники не такие, как прежде, но не стоит забывать, что жизнь нужно жить и радовать себя не смотря ни на что. Ivona решила представить подборку фильмов, которая вызывает ностальгию Хэллоуина. 

«Фокус-покус 2»

Сестры Сандерсон возвращаются! «Фокус-покус 2» возвращает Бетт Мидлер, Сару Джессику Паркер и Кэти Нэджими в качестве ваших любимых ведьм, чтобы подготовить вас к Хэллоуину. Оригинальный фильм вышел в 1993 году и сразу же стал семейной классикой.

«Крик»

«Скажи мне свое имя, я скажу свое». Давайте вернемся к одному из лучших фильмов ужасов, когда-либо созданных. Это смертельная игра, где один человек в маске сеет хаос по всему городу. Фильм был снят в 1996 году.

Или можно посмотреть ужастик 2022 года:

«Хэллоуин заканчивается»

Спустя 44 года и 13 фильмов «Хэллоуин заканчивается» возвращается, чтобы напугать вас. Говорят, что это конец последней трилогии франшизы с участием Джейми Ли Кертиса, сыгравшего главную роль в оригинальном «Хэллоуине» 1978 года. Фильм рассказывает историю человека по имени Майкл Майерс, который сбегает из сумасшедшего дома, чтобы убить свою сестру. 

«Битлджус»

«Битлджус» стал фаворитом фанатов с момента его дебюта в 1988 году. В фильме рассказывается история мертвой пары, которая преследует свой дом, и новых людей, живущих в нем. 

«Восставший из ада»

Говорят, что «Восставший из ада» — это «переосмысление» фильма ужасов Клайва Баркера 1987 года. Кинокритик CNN Брайан Лоури говорит в своем обзоре, что фильм рассказывает историю молодой женщины Райли, которая «борется с зависимостью и в конечном итоге ворует из хранилища», подвергая себя и окружающих (включая ее брата) опасности. 

«Интервью с вампиром»

Кто не любит фильмы Брэда Питта?! Добавьте Тома Круза и Кирстен Данст, немного вампиров, и вы получите культовую классику Хэллоуина. В фильме рассказывается история о том, как два вампира превращают маленькую девочку в вампира. Кинолента получила номинации на «Оскар» и с тех пор продолжает преследовать кинозрителей.

«Практическая магия»

В «Практической магии» Сандра Буллок и Николь Кидман играют двух сестер, которые всегда знали, что они другие, потому что они ведьмы. Их тетки вырастили их и научили магии, но они вырастают и узнают, что прокляты. Каждый мужчина, в которого они влюбляются, умирает трагической смертью. Они должны использовать свои силы, чтобы раз и навсегда разрушить это проклятие и найти свою единственную настоящую любовь.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: