В среду, 15 июня, оргкомитет национального конкурса красоты «Мисс Украина Вселенная» объявил имя новой обладательницы титула. Так, представительницей нашей страны на конкурсе «Мисс Вселенная-2022», который пройдет в декабре в Коста-Рике, станет Виктория Апанасенко из Чернигова.

Читайте также: Звездные беженцы: в какие страны выехали во время войны украинские знаменитости

Отметим, что из-за военных действий на территории Украины национальный отбор в этом году не проводился. А титул «Мисс Украина Вселенная» был передан Виктории, которая в 2021 году заняла второе место, став «Первой Вице-Мисс Украина Вселенная».

«В связи с полномасштабной войной в Украине Оргкомитет «Мисс Украина Вселенная» отказался от традиционного праздничного шоу в этом году. Посоветовавшись с партнерами из Miss Universe, было принято решение передать титул «Мисс Украина Вселенная» Виктории Апанасенко, «I Вице-Мисс Украина Вселенная-2021», — говорится в официальном заявлении.

Известно, что Апанасенко окончила факультет психологии КНУ им. Тараса Шевченко по специальности «Социальная работа». Кроме того, она строит модельную карьеру и активно поддерживает украинские бренды. Во время войны 28-летняя Виктория осуществляет волонтерскую деятельность. Девушка помогает столичному заведению Naіve готовить еду для батальонов ВСУ и пожилых людей, а также обеспечивает продуктами питания, медикаментами и средствами гигиены детей, пожилых людей и переселенцев.

Листайте карусель, чтобы посмотреть все фотографии:


Вам будет интересно прочитать на Ivona: