Известный украинский исполнитель, фронтмен группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк, который недавно отправился в оккупированные области на востоке Украины, рассекретил, чем занимается во время войны.

Читайте также: Украинские звезды, которые служат в ВСУ и теробороне

В интервью Дмитрию Гордону артист рассказал, что сейчас служит в огневой поддержке патрульной полиции и развозит гумманитарную помощь. По словам Андрея, вместе со своими коллегами он доставляет украинцам лекарства и продукты, а также отвозит медработников.

«Мы развозим лекарства и доставляем врачей, которые помогают ставить диагнозы. Развозим самое необходимые грузы: инсулин, лекарства от высокого давления, иногда раздаем вместе с хлебом, маслом подсолнечным, с какими-то базовыми продуктами», — рассказал певец.

Хлывнюк добавил, что рашисты довели украинцев в оккупации до того, что они плачут, получив от волонтеров буханку хлеба.

«Люди плачут, когда им даешь буханку хлеба. Фашисткая российская оккупация довела богатейшую хлебо-сольную страну до того, что люди находившиеся в подвалах под бомбожками, не запасшийся продуктами и лекарствами базовыми, когда им украинские солдаты дают буханку хлеба или бутылку масла, они просто плачут. Вот свидетелем какой-ситуации я был и являюсь дальше», — поделился музыкант.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: