Многие звезды решили остаться в Украине, несмотря на вторжение войск России. Однако столицу они все же покинули и перевезли своих близких в более безопасные регионы — в западные области нашей страны. 

Читайте также: Закрыть небо над Украиной: что это значит

Так, солистка группы KAZKA Александра Зарицкая переехала в город Берегово, Закарпатская область. Артистка помогает волонтерам плести маскировочные сетки и печь хлеб. 

Несколько дней назад Маша Ефросинина рассказала, что вместе с сыном и дочерью отправилась во Львов.

Певицы Ирина Федишин и Наталка Карпа приняли решение вернуться из Киева в родной город Львов. Обе исполнительницы помогают беженцам и украинским военнослужащим.

Читайте также: Мировые знаменитости пожертвовали огромные суммы в поддержку Украины

Ведущий «Холостяка» Григорий Решетник с женой Кристиной и тремя сыновьями уехали в Ивано-Франковск к родственникам. Супруги помогают другим украинцам с эвакуацией и принимают беженцев из Киева.

Джамала решила отправиться к сестре в Турцию. После переезда артистка сразу же улетела выступать на Нацотборах на Евровидение в Германии и Румынии, чтобы заработать деньги украинской армии.

Читайте также: Способы эвакуации из Киева: все, что мы узнали и проверили

Есть и те знаменитости, которые еще до начала войны оказались за границей и не смогли вернуться в Украину. Так, Тина Кароль выходит на антивоенные митинги в Польше.

Ведущая Иванна Онуфрийчук передает гуманитарную помощь из Швейцарии.

Звездные супруги Настя Каменских и Потап за несколько дней до вторжения РФ улетели в Испанию. Пара пересылает украинских волонтерам одежду, еду и деньги.


Вам будет интересно почитать на Ivona: