Проникновенные песни грузинской исполнительницы Тамара Гвердцители обожают не только у нее на родине, но и во многих странах Европы, в том числе и в Украине. В 2014 году артистке даже посчастливилось стать тренером украинского вокального проекта «Голос країни». 

Читайте также: Любимая девушка Бонда: Дэниел Крейг похвастался взрослой дочерью

У Гвердцители есть почетные звания народной артистки Грузинской ССР и народной артисткой Российской Федерации. Она покорила своим голосом концертный зал «Олимпия» в Париже. Однако, мало кто знает, что ради возможности петь ей пришлось многим пожертвовать в личной жизни.

Тамара Гвердцители на Голосі країни
Тамара Гвердцители на Голосі країни
1+1

Первая любовь

В юности у Тамары было множество поклонников. Но первую любовь будущая певица испытала в 17-летнем возрасте. Во время учебы в консерватории Гвердцители в составе советской концертной делегации попала в Мадрид, где познакомилась с очаровательным испанцем. Парень обещал, что приедет к возлюбленной в СССР, однако этого так и не случилось. Роман пары закончился после нескольких страстных писем.

Тамара Гвердцители в молодости ©wellnesso.ru
Тамара Гвердцители в молодости ©wellnesso.ru

Брак с режиссером

Читайте также: Виктория Бекхэм рассекретила продукты, поддерживающие ее стройность

Позже Тамара встретилась с режиссером Георгием Кахабришвили, который в 1984 году и стал ее первым мужем. Тогда еще 22-летняя певица старалась быть примерной женой и избегать конфликтов. Но Георгий так и не смог смириться с тем, что супруга не оставила сцену даже после рождения сына Сандро. После года жизни в Париже артистка перебралась в Москву, а Кахабришвили не собирался бросать Грузию. В 1995 году брак пары распался так, как Гвардцители не представляла свою жизнь без сцены.

Тамара Гвердцители с первым мужем и сыном  ©intermedia.ge
Тамара Гвердцители с первым мужем и сыном ©intermedia.ge

Тяжелая потеря
Однажды одна гадалка из Тбилиси сказала Тамаре, что ее ждет большая любовь. Якобы артистка сразу узнает мужчину, предназначенного ей.  Так и случилось. В Нью-Йорке в компании общих друзей Гвердцители познакомилась с бостонским адвокатом азербайджанского происхождения Дмитрием Бреславом. В отличии от первого мужа, новый мужчина артистки искренне интересовался ее карьерой и гордился ее успехам.

Читайте также: Дочь Бандераса и Гриффит решила отказаться от звездной фамилии

Прежде чем ответить согласием на предложение руки и сердца Бреслава, Тамара сразу же предупредила любимого, что не планирует больше заводить детей и ни за что не бросить карьеру певицы. Дмитрий с пониманием отнесся и к этому. Мужчина даже был готов бросить свой бизнес в США и переехать в Россию к жене. Однако, исполнительница  не захотела принять такую жертву и сама перебралась к мужу в Бостон, но продержалась там всего пять месяцев. Она снова улетела в Россию, после чего между ней и Дмитрием началась череда встреч и расставаний. Мужчина пообещал прилететь к певице, но так и не успел. Внезапно у него случился сердечный приступ.

Громкий развод

Артистка пыталась заглушить боль от потери любимого человека работой. Но впервые пение не приносило ей радости. Тамара была уверена, что в ее жизни больше никогда не будет такого человека, как Дмитрий. Но все же решилась спастись от одиночества, вступив в третий брак.

Читайте также: Как сложилась жизнь актеров серии фильмов «Такси»

Новым супругом Гвердцители стал кардиохирург Сергей Амбатьело. Но спустя три года, в декабре 2005-го, пара распалась. Поговаривают, что причиной расставания стала невыносимая ревность Сергея. Однако сама певица говорит, что не должна была впускать в свою жизнь человека, который не хотел понимать ее. Звезда сожалеет, что поспешила выйти замуж, даже не узнав поближе своего избранника.

После громкого развода Тамара разочаровалась в отношениях с мужчинами. Однако, певица уверяет, что ей есть ради кого жить. Рядом с 59-летней Гвердцители всегда ее мама Инна Вольфовна, которая родом из Одессы. Также певица гордится успехами своего единственного сына Сандро, который изучает историю в Великобритании.

Тамара Гвердцители с мамой ©facebook.com/gverdtsiteli.official
Тамара Гвердцители с мамой ©facebook.com/gverdtsiteli.official


Вам будет интересно почитать на Ivona: