Читайте также: Лунный календарь стрижек на ноябрь 2022 года

Тушь для ресниц — незаменимое средство в косметичке у каждой девушки. Естественно, пользуясь ею многие годы, мы думаем, что знаем все о технике нанесения. Но так ли это? Постарайтесь избегать следующих промахов при использовании туши, чтобы ваши ресницы выглядели идеально каждый день.

Держите под контролем срок годности

У многих тушь для ресниц используется и хранится годами, верно? А вы знали, что после первого использования красить ресницы тушью можно не больше шести месяцев? Советуем более тщательно заботиться о здоровье своих глаз, меняя тушь каждые полгода. Кстати, есть лайфхак, который поможет вам освежить средство, если оно стало сухим уже через месяц: добавьте во флакон немного капель для глаз.

3 ошибки с тушью, которые совершает каждая женщина
3 ошибки с тушью, которые совершает каждая женщина
freepik.com

Водостойкая тушь на каждый день

Да, водостойкая тушь держится дольше и не размазывается, но ее следует наносить только в те дни, когда макияжу грозит воздействие воды. На повседневной основе ее использовать — одна из самых грубых бьюти-ошибок, которую склонны совершать женщины, ведь со временем ресницы могут начать выпадать.

Неправильное нанесение

Нанесение туши — это не просто хаотичные движения с целью нанесения небольшого количества средства на ресницы. На самом деле вам нужно тщательно проработать щеточкой пространство от основания ресниц до их кончиков. Таким образом, продукт заполнит всю поверхность для необходимого объема и эффекта.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: