Читайте также: Лунный календарь стрижек на ноябрь 2022 года

С каждым годом в индустрии красоты все меньше жестких рамок и ограничений, но есть несколько приемов и продуктов, от которых стоит отказаться. Мы собрали главные антитренды, чтобы ваш макияж не выглядел безвкусным и вульгарным, и производил на окружающих приятный эффект.

Плотный тон лица

Плотный тон лица
Плотный тон лица
pinterest. com

Плотный и матовый тон лица — один из главных антитрендов в макияже. Бьюти-эксперты в этом году настоятельно рекомендовали отказаться от средств, которые способны сделать из вашего лица «маску». Идеальная кожа без недостатков — прошлое. Достаточно всего лишь скорректировать следы усталости и небольшие покраснения, а не полностью перекрывать цвет кожи.

Четкие брови

Четкие брови
Четкие брови
pinterest. com

Очерченные темные брови — тот самый прием, который точно добавит вам возраста. Используйте только гель или мыло для бровей при создании макияжа. А если хотите сделать брови более темными и добавить им густоты, слегка прорисуйте волоски в нужных местах, а затем аккуратно растушуйте карандаш с помощью щеточки. Кстати, этой осенью в бьюти-индустрию феерично «ворвались» обесцвеченные брови — неоднозначный тренд, но попробовать стоит. 

Матовые губы

Матовые губы
Матовые губы
pinterest. com

Этот тренд держался в топе не один год. Согласны, что плотная бархатистая текстура выглядит на губах очень эффектно. Но актуальность тенденции в этом сезоне уступила место натуральности — бальзамам и блескам, которые едва заметны на губах.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: