Собрали для вас самые лучшие и эффективные советы по уходу за кожей, макияжу и другим бьюти-процессам, которые однозначно сделают вашу жизнь проще.

  • Жирный блеск на лице — одна из самых неприятных бьюти-проблем. Если вы столкнулись с ней, а под рукой нет пудры или матирующих салфеток, воспользуйтесь бумажными носовыми платками. Нужно разделить салфетку на слои и промокнуть кожу. Тонкая бумага впитает излишки ненавистного кожного сала не хуже матирующей салфетки.

Как убрать жирный блеск на лице
Как убрать жирный блеск на лице
freepik.com

  • Так не хочется и жалко расставаться с любимой тушью, которая скоро закончится? Выход есть: снимите с тюбика резинку-дозатор — под ней прячется ещё много продукта. Кстати, ещё можно неплохо сэкономить в этом случае, поскольку хорошая тушь стоит немалых денег сейчас. Берем на заметку!
  • Хотите, чтобы помада держалась долго? Накрасьте губы, приложите к ним тонкую бумажную салфетку и нанесите поверх неё слой рассыпчатой пудры. Ещё один полезный бьюти-прием: наносите помаду кисточкой, если хотите получить чёткий контур. И делайте это пальцами, если нужно придать объём губам.
  • Чтобы тени выглядели ярче, сделайте основу из белых теней или белого карандаша, и только потом наносите тени желаемого цвета. И не забывайте пользоваться базой под тени — так ваш макияж глаз продержится в первоначальном виде целый день. 

Как сделать, чтобы тени держались дольше
Как сделать, чтобы тени держались дольше
freepik.com

  • Нужно срочно стереть лак, а специальная жидкость закончилась? Нанесите на ногти прозрачный лак и сотрите его, не дав высохнуть, — он сойдёт вместе со старым покрытием.
  • Испачкали тональным кремом воротник? Не спешите расстраиваться и бежать переодеваться. Потрите пятно ватным диском, смоченным жидкостью для снятия макияжа. Быстро и эффективно!
  • Если вы не купили специальные средства для бровей, ничего страшного. Их с легкостью заменит бальзам для губ. Расчешите брови щеточкой, придавая им нужную форму, и зафиксируйте ее, нанеся поверху бальзам.

Вам будет интересно прочитать на Ivona: