Прошло пять месяцев с тех пор, как певица Шакира и футболист Жерар Пике объявили о своем расставании после 12 лет отношений и двух общих детей. После этого объявления большой вопрос был сосредоточен на том, что будет с их детьми.

Читайте также: Шакира в ярости: Жерар Пике закрутил роман с 23-летней девушкой

Пике продолжил свою карьеру в «Барселоне», где у него был контракт до июня 2024 года, хотя на прошлой неделе он преподнес сюрприз, объявив о своем уходе из футбола; Шакира, делающая ставку на свою музыку и проживающая в Майами (США). В конце концов, в ранние часы этого вторника экс-партнеры достигли соглашения, по которому колумбийка остается с опекой над детьми, сообщают источники, близкие к артистке.

Читайте также: Шакире грозит 8 лет тюрьмы: подробности

Когда новогодние праздники закончатся, Шакира уедет жить к Милану и Саше в Майами, как подтвердили этой газете источники из окружения артистки. Проведя весь понедельник в переговорах более 13 часов, в 1:30 утра во вторник экс-партнерам под руководством их адвокатов удалось достичь соглашения. Также отмечается, что Пике сможет пересечь Атлантику, чтобы увидеть своих детей столько раз, сколько захочет, а расходы будут нести оба родителя. 

Читайте также: Клип Шакиры набрал миллиард просмотров на YouTube: видео

Шакира уже прокомментировала обязательства по воспитанию своих детей в единственном интервью, которое она дала журналу Elle в сентябре прошлого года:

«Независимо от того, чем все закончилось или как мы с Джерардом чувствовали себя как бывший партнер, он отец моих детей. У нас есть работа, которую нужно сделать для этих двух замечательных детей, и я верю, что мы найдем лучшее решение для их будущего и справедливое решение для всех. И я надеюсь и был бы признателен, если бы вы предоставили нам возможность сделать это в частном порядке». Еще она объяснила тогда, как цитируют сейчас те, кто ее знает, что дети иногда сталкиваются с неприятными комментариями: «Я стараюсь их защитить, потому что это мой приоритет в жизни. Но потом, в школе, они слышат что-то от своих друзей или натыкаются на неприятные новости в Интернете, и это их просто задевает», — сказала она журналу.

Читайте также: Жерар Пике пытается вернуть Шакиру: подробности драмы

Напомним, 45-летняя Шакира и 35-летний Жерар Пике познакомились незадолго до чемпионата мира по футболу, проходившего в Южной Африке летом 2010 года. Спустя несколько месяцев пара подтвердила свои отношения. Их первый ребенок родился в январе 2013 года; второй, всего два года спустя.

Читайте также: Застала с другой: Шакира рассталась с гражданским мужем из-за его измены

Кроме того, уже несколько лет Шакира фигурирует в судебном процессе по делу о налоговом мошенничестве. Прокуратура представила свои выводы по процессу еще до лета и требует для нее приговора к восьми годам и двум месяцам за хищение казной Испании 14,5 миллионов евро в период с 2012 по 2014 год путем уклонения от уплаты подоходного налога с населения и налога на богатство. По этой причине общественное министерство требует выплаты штрафа в размере 23,7 миллиона долларов. Отбросив возможность соглашения, в сентябре судья решил, что будет суд.

Читайте также: На Шакиру напали дикие кабаны: видео

Позже в Сети появилась информация, что отношения пары на волоске. Причиной этого стали многократные измены Пике. Летом этого года Пике появился на публике с новой возлюбленной, которая на много моложе Шакиры. 


Вам будет интересно прочитать на Ivona: