Читай также: ТОП-5 лучших ароматов осени 2021

Одно из недавних исследований показало, что женщины, которые следят за своим внешним видом, зарабатывают больше. Такая информация была опубликована в докладе о глобальном гендерном разрыве Всемирным экономическим форумом. Поэтому так важно учитывать не только дресс-код, но и другие факторы. Рассказываем, чего стоит избегать, когда вы работаете в офисе.
Как краситься в офис / Pinterest

Не используйте тональный крем в сочетании с пудрой, поскольку офисное освещение может превратить ваше лицо в маску. Отдайте предпочтение легким текстурам.

Не используйте красную помаду, если вы собираетесь на «разбор полетов» к руководству: отвечать за всех придется вам. Но во время презентации или доклада она, напротив, привлечет внимание к губам — и, как следствие, вашим словам.

Красная помада / Pinterest

Не увлекайтесь «металлическими» оттенками теней и помад, а также косметикой с шиммером: такие средства уместны скорее на вечеринке, чем в офисе.

Смоки айс / Pinterest

Не поправляйте макияж с помощью компактной пудры. Лучше всего иметь при себе матирующие салфетки, которые способны убрать ненавистный жирный блеск, при этом не испортив макияж. 

Не забывайте о бровях, а лучше – начинайте с них, особенно если вы опаздываете на работу: аккуратные брови «держат» весь образ.

Ухоженные брови / Pinterest


Вам будет интересно прочитать на Ivona: