Решайте проблему до ее появления

Читайте также: Как избавиться от растяжек после родов: эффективные методы

Специалисты рекомендуют начинать уход за кожей зоны декольте даже тогда, когда на ней ещё нет признаков старения. Как правило, выработка главного "эликсира молодости" коллагена замедляется уже к 20 годам, а это значит, что запускаются процессы старения. После 20 уход за кожей шеи должен стать обязательной частью ежедневной бьюти-рутины.
Уход за шеей и декольте
Уход за шеей и декольте
Pinterest

SPF — прежде всего

Кожа зоны декольте сильно подвержена фотостарению, которое провоцирует обезвоженность, гиперпигментацию и уменьшение тонуса. Многие из нас игнорируют наносить на шею и декольте крем с SPF, но это стоит делать круглый год(не только, когда вы находитесь на солнце). Стоит отметить, что кожа в этом месте страдает от солнца больше, нежели кожа лица.

Средства по уходу за зоной шеи и декольте
Средства по уходу за зоной шеи и декольте
Pinterest

Правильный уход

Читайте также: Как быстро избавиться от мешков и синяков под глазами

В корне неправильно использовать свой обычный крем для лица в уходе за кожей шеи и декольте. На разных участках тела у кожи свои потребности, поэтому важно выбирать именно специализированные средства. Косметологи советуют ежедневно использовать уход с витаминами А и С, а также продукты, в которых содержатся кислоты. Гиалуроновая подойдет для увлажнения, а фруктовые — для стимуляции синтеза коллагена. Кремы, сыворотки и другие косметические препараты рекомендуется наносить на кожу шеи и декольте снизу вверх, вбивающими движениями. Если крем размазывать — есть риск растянуть нежную кожу, что может привести к потере ее упругости.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: