Сборная команды Украины завершила участие в Кубке мира среди студентов по боксу UNIVERSITY WORLD CUP COMBAT SPORTS Samsun 2022 с 13 медалями. Среди них 4 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые награды. Медальный итог гарантировал Украине первое общекомандное место по полученным медалям.

В г. Самсун, Турция с 21 по 30 сентября состоялся Кубок мира по боксу среди студентов, где приняли участие украинские сборные команды среди мужчин и женщин. Всего в кубке приняли участие 19 спортсменов — 13 парней и 6 девушек из 12 регионов Украины. В общей сложности в соревнованиях боролись за первенство 170 боксеров из 19 стран мира.

Сборная команда Украины по боксу среди студентов с первого дня продемонстрировала свои амбициозные цели, показав в ринге высокое мастерство и проявив волю к победе. Украинским боксерам выпала не простая жеребьевка, и уже в первых поединках они встретились с бойцами высокого класса.

Блестящее выступление команд прокомментировал президент Всеукраинской федерации студенческого бокса Константин Калашников:

«Это очень важный результат, особенно сегодня. Наши победы посвящены Вооруженным Силам Украины, всем, кто защищает наше государство – непобедимому народу Украины. Именно благодаря защитникам и всем, кто защищает страну, наша молодежь, наши спортсмены, сегодня имеют возможность заниматься своим любимым делом и прославлять Украину на международных аренах. Особенно радует, что участие в соревнованиях приняли представители разных областей Украины. Сегодня Всеукраинская федерация студенческого бокса, Комитет физического воспитания и спорта МОН Украины, спортивный студенческий союз Украины, весь тренерско-спортивный состав, независимо от ситуации в регионах страны, сделали все возможное, чтобы молодежь могла тренироваться в безопасности и представлять Украину на мировых турнирах»..

В итоге сборная команда Украины по боксу среди студентов заняла:

  • 1-е общекомандное место по полученным медалям
  • 1-е командное место среди мужчин
  • 2-е командное место среди женщин
  • 2-е общекомандное место среди мужчин и женщин.

Вам будет интересно почитать на Ivona: