Фитнес-тренер Анита Луценко утверждает: “Мотивация находится в зале, в упражнении, в дороге для пробежки. И ее найти можно только там! На диване, в интернете только мысли и желания! Хочешь результат – начни что-то делать и сам процесс подтолкнет тебя вперед!“.

Как мотивировать себя к спорту: советы Аниты Луценко
Как мотивировать себя к спорту: советы Аниты Луценко
instagram.com/anitasporty

Чем вдохновляться, и где искать движущую силу? Читай советы Аниты Луценко, которыми она делится у себя в соцсети:

Совет первый

Читай также: Три эффективных упражнения для улучшения состояния кожи

Заведи дневник, куда каждое воскресенье будешь записывать все съеденное за день, а также свой вес и параметры, снятые натощак. Таким образом ты не только будешь точно знать о количестве съеденных за день калорий, но и сможешь составить правильный рацион питания.

Совет второй

Читай также: 10 мотивирующих фраз для тех, кто не хочет идти на тренировку

Поставь для себя цель выше, чем просто похудеть. Например, пробежать 21 километр, сесть на шпагат или научиться делать стойку на руках. Эффективность этого нехитрого приема заключается в том, что пока ты будешь идти к своей цели, тем временем и терять вес. 

Как мотивировать себя к спорту: советы Аниты Луценко
Как мотивировать себя к спорту: советы Аниты Луценко
brit.co

Совет третий

Поспорь с кем-то на деньги. Денег лишних никогда не бывает, особенно досадно будет отдавать из-за того, что ты так и не смогла взять себя в руки. 

Совет четвертый

Запланируй важную фотосессию. Тебя наверняка задевают восторженные комментарии под снимками худышек в купальниках в социальных сетях. Что ж, женское тщеславие не дремлет!

Смотри видео-урок, как накачать пресс в домашних условиях:

%video598677%