Ведение здорового образа жизни и регулярные тренировки способствуют улучшению качества и увеличению длительности жизни. Чтобы изменить привычный уклад, следует всего лишь внести в него несколько небольших изменений, которые со временем принесут большие результаты.

Движение

Читай также: ТОП-6 преимуществ хорошей спортивной формы

Начни с элементарного, с прогулок. Ходьба - совсем не сложное занятие, к тому менее обременительное для суставов, нежели бег. Даже простая 10-минутная прогулка по улице увеличит выносливость твоего организма и ускорит метаболизм.

Ну а если погода не способствует прогулкам на свежем воздухе, отравляйся в тренажерный зал позаниматься на эллиптических тренажерах или беговой дорожке.

Гидратация

Потребление достаточного количества воды является жизненно важным условием для поддержания здоровья. Ведь вода помогает пищеварению, способствует правильной работе всех органов организма и защищает здоровье суставов. Потребление достаточного количества жидкости это и здоровая кожа, и своевременное выведение из организма токсинов.

Помни, что когда ты тренируешься, потребление жидкости следует увеличить, поскольку часть влаги выводится с потом.

Свежий воздух и солнечный свет

Читай также: ТОП-5 полезных советов от фитнес-тренеров

Под воздействием солнечных лучей у нас вырабатывается витамин D, который помогает организму усваивать кальций - жизненно важный элемент для формирования и поддержания костей сильными и здоровыми. Ведь недостаток в организме этого витамина может привести к развитию некоторых видов рака, ожирения, гипертонии, диабета и депрессии, а также стать причиной появления остеопороза и рахита. 

Здоровое питание

Свежие фрукты и овощи, нежирный белок и цельнозерновые продукты являются лучшими для твоего тела. Помни это и старайся включать как можно больше этих продуктов в свое меню.

Отдых и релакс

Читай также: Как оставаться в форме: 5 простых способов

Никогда не стоит недооценивать важность полноценного ночного сна. Ведь именно в это время наше тело перезаряжается. А недосып приводит к возникновению ощущения усталости, депрессии и тревоги. Даже если ты не выспалась однажды, это негативно повлияет как на твое настроение, так и на суждения, память. А более длительные периоды без полноценного ночного отдыха могут стать причиной развития более серьезных проблем со здоровьем, как сердечно-сосудистые недуги.