1. Правильная осанка предупреждает многие болезни, распределяет нагрузку на мышцы и органы. Это не только полезно, но и очень красиво. Кстати, наше настроение напрямую зависят от напряжения или расслабленности определенных мышц, и королевская осанка придает колоссальную уверенность в себе.

2. Укрепляются мышцы плечевого пояса и руки. Руки становятся пластичными, воздушно-музыкальными, что пригодится и профессионалу для развития выразительности рук, и любителю – ведь грация и пластика так красивы.

3. Техника танца предполагает ротацию в суставах. А это профилактика заболеваний суставов.

4. Коррекция фигуры и поддержание физической формы. На занятиях постоянно используются "скручивания", повороты и наклоны корпуса, что нагружает косые мышцы живота, которые и формируют тонкую талию. Красиво и полезно, ведь мышечный корсет поддерживает внутренние органы брюшной полости.

5. Танцуя, вы нагружаете мышцы ног от бедра до стопы, что обеспечивает красивую форму ног и легкую походку. Отбивание дробей – профилактика варикоза.

6. Благодаря разнообразным движениям, вырабатывается координация движений. Ловкость, скорость и уверенность также становятся результатом занятий танцем. Тело становится послушным, пластичным, сильным. Развиваются чевство ритма и музыкальность. Фламенко улучшает кровообращение, нормализует давление.

7. И огромен психологический эффект: выражение эмоций через танец, песню или музыку, вместо запирания их в себе, свобода самовыражения, проявление своего настроения, сексуальности, гармония души и тела, обретение уверенности – все ето дает фламенко!

Источник: IVONA

Читайте также статью про 10 самых здоровых завтраков