Фазы Луны влияют на приливы и отливы, так почему бы им не повлиять на человеческое тело, которое на 80% состоит из воды? Луна — женская звезда, поэтому имеет огромное влияние на женщин и их потерю веса. Хотите быстро похудеть? Вы пробовали почти все планы диеты, но ничего не работает? Если да, то пришло время обратиться к фазам Луны, чтобы быстро похудеть. Пробуйте и следуйте нашим советам!

Сумасшедшие диеты, обещающие чудесное похудение за считанные дни, не помогут похудеть, но диета, основанная на фазах Луны, точно поможет! Хотя, если вы хотите похудеть, в этом нет секрета, вам нужно отказаться от сладкого и алкоголя, пишет астролог Сьюзан Тейлор. 

Как похудеть по фазам Луны за 4 шага:

От Новолуния до Полнолуния (цикл Полумесяца) тело находится в фазе ассимиляции, а пока Луна находится в убывающей фазе, тело вступает в фазу выведения. 

1. Фаза воска – Фаза ассимиляции

Когда Луна входит в свою растущую фазу,  вы можете есть все, что хотите. В этот лунный период тело находится в цикле усвоения, когда оно потребляет все и сжигает больше калорий. Хотя не переусердствуйте, употребляя сладкие продукты, вам все равно нужно приложить усилия, чтобы есть свежие фрукты и овощи, которые содержат мало калорий и богаты витаминами и минералами.

2. Полнолуние – фаза ликвидации

В период полнолуния ключом к похудению является детоксикация; период элиминации длится 3 дня. Придерживайтесь простой диеты: не употребляйте ничего, кроме натуральных продуктов (яблоки, морковь, яйца, рис и т. д.). Вам выбирать между здоровыми закусками! Также обратите внимание на растения, которые естественным образом выводят токсины из печени, такие как черная редька или розмарин, и пейте много воды.

3. Убывающая Луна, это период похудения!

Во время цикла Убывающей Луны ваше тело работает над устранением ненужных веществ, которые были потреблены за последние двенадцать или около того дней. Это фаза, когда вы худеете и похудеете, поэтому убедитесь, что вы едите растения, которые способствуют детоксикации (одуванчик, розмарин, горечавка). Ешьте много клетчатки и артишоки (полезно, если это сезон артишоков) и, прежде всего, избегайте красного мяса и углеводов.

4. Новолуние – монодиетическое питание

Во время Новолуния выбирайте новую монодиету каждые 3 дня. Здесь организм работает над очищением себя. Пришло время обновиться почкам, кишечнику и коже. Листовая зелень будет вашим лучшим другом: обратите внимание на крапиву, березу (листья) и черную редьку. 


Вам будет интересно почитать на Ivona: