Неправильное питание, сидячая работа, злоупотребление алкоголем и курение, изменение гормонального фона, наследственная склонность и плохая экология — главные причины появления целлюлита. Однако бороться с этой проблемой все-таки можно. Поэтому заметь! Следует придерживаться комплексного подхода в лечении целлюлита: здоровое сбалансированное питание, ежедневные физические нагрузки и массажи.

Каждый день после бодрого контрастного душа массажными движениями вытирай в кожу специальный антицеллюлитный крем, например , с экстрактами морских водорослей, хвоща или плюща. Также на начальных стадиях целлюлита очень полезен массаж специальными массажерами, например, с шариками или пластинами. Однако, если у тебя трудная форма болезни, тогда советуем обратиться к врачу, чтобы он прописал специальный курс лечения.

Исключи из своего рациона газированные сладкие напитки, жареный картофель, гамбургеры, мучные изделия. Вместе с тем, советуем тебе готовить свежий сок из сельдерея на завтрак, а также выпивать не менее 2 л воды без газа на день. Не забывай о любимых фруктах и овощах.

Твоему организму необходимы продукты, обогащенные бета-каротином, витаминами A, C, E. Поэтому советуем тебе готовить салаты из моркови, морской капусты. Также  включи в свой рацион белую рыбу, лук и цитрусовые. А семечки, орешки и бобовые обеспечат тебя витамином Е, который необходим для упругой кожи.