Известный украинский музыкант Евгений Хмара создал особенную музыку — «Мелодию стройности». Написал он ее для программы диетолога Наталии Самойленко. Идея совместить похудение с отпуском и сделать оба процесса комфортным посетила диетолога давно. Но именно сейчас, когда весь мир уже практически два года находится в состоянии локдауна,  эта идея стала особенно актуальной. Ведь карантинные меры и связанные с ним ограничения активности принесли миру еще одну теневую пандемию – тотальное увеличение общего веса населения! По данным ВОЗ, каждый третий человек добавил массу за время карантина, а средняя цифра увеличения веса – плюс шесть килограммов на каждого жителя земли!

Диетолог Наталия Самойленко
Диетолог Наталия Самойленко
пресс-служба

Так, Наталия и Евгений решили создать музыку для программы диетолога, которая бы способствовала процессу похудения. Мелодию уже презентовали в Трускавце. 

Уже не раз ученные доказывали, что музыка влияет на состав воды. Негативные мелодии разрушают молекулы и заставляют их двигаться хаотично и беспорядочно. Позитивная музыка напротив,  упорядочивает их движение. А поскольку  человек в среднем на 60 процентов состоит из воды, то правильная музыка может изменить его! А сам Евгений  признался, что пишет свою музыку исключительно в хорошем настроении, когда в жизни все складывается наилучшим образом, наверное, этот настрой каким-то магическим образом передается через ноты окружающим.

Евгений Хмара
Евгений Хмара
пресс-служба

«Мелодия стройности» от известного музыканта – это настоящая сенсация, достойная книги рекордов Гиннеса, — это первая в мире музыка, написанная специально для программы оптимального похудения придуманной Натальей Самойленко.


Вам будет интересно почитать на Ivona: