Если вам кажется, что кто-то на вас обижен, совсем не значит, что на вас действительно обижены. Другие люди – это другие.

По мнению учёных в сутки у человека возникает около 6 000 различных мыслей.

Но сначала, давайте разберемся, кто же такие социофобы. Это люди, которые имеют повышенную тревогу  и страх, что его действия или выражение тревоги будут негативно оценены окружающими. Чтобы справиться с таким способом мышления стоит регулярно напоминать себе о важных вещах.

Не думайте, что можете читать мысли Если вам кажется, что вы знаете, что там о вас думают другие – вам кажется. Вероятность того, что люди действительно так подумают намного ниже, чем вы представляете. А даже если и так, то как подобные знания отобразятся на вас? Чаще всего вы даже не узнаете об этом. Вы же не нутеллка, чтобы нравиться всем. Вам ведь тоже не каждый человек в окружении нравится? 

через GIFER

Никакой персонализации Меня не приняли на работу, потому что я глупый – это совершенно не конструктивная мысль. Ситуация может быть вообще связана не с вами. На событие  оказывают влияние различные факторы, и ваша роль гораздо меньше, чем вам кажется. 

Вы никому ничего не должны, как и окружающие вам Вы не должны соответствовать ожиданиям других людей. Не должны быть удобными и нравиться не должны. Эти жёсткие правила только вас ограничивают. Хотите действовать более свободно - пересмотрите правила. Используйте вместо идеи «должен» слова «я предпочитаю».

через GIFER

  

Меньше драмы Старайтесь не думать о всех возможных катастрофах, которые могут случиться с вами или с близкими. Во-первых, такие предсказания редко сбываются. Во-вторых – всегда можно найти выход и решение. Но делать это нужно находясь в ситуации, а не планируя провалы наперед.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: