Во вчерашнем выпуске проекта “МастерШеф-8“ на битву черных фартуков попали трое: Влад Мицкевич, Дарина Рубан и Игорь Копус. 

Судья проекта Дмитрий Горовенко говорит:

Эта битва научила участников довольно важному умению для шеф-повара. Он должен не только прекрасно готовить самостоятельно, но и мастерски руководить другими людьми.

Все трое должны были подать судьям довольно простое блюдо: тарталетку с заварным кремом и фруктами. Но, как всегда, было несколько важных условий. Тарталеток должно было быть как можно больше,  при этом, каждая тарталетка должна была быть идеальной и не отличаться от оригинала. И второе условие – участники не могли притрагиваться к готовке. Вместо них должны были готовить простые прохожие: те добровольцы, что согласились помочь участникам.

Хотя участники довольно быстро сформировали себе команды и принялись за готовку, не все из них до конца следили за процессами и принимали правильные решения.

Читай также: “Цієї миті рік потому“: мать троих детей выиграла в соревнованиях по фитнес-бикини

Например, Игорь Копус решил не заполнять тестом форму, а надевать тесто на форму - снаружи. Таким образом, все тарталетки вышли неаккуратной формы, огромного размера, многие из них неоднородно пропеклись, а в некоторых практически отсутствовал крем.

Как отметил Эктор Хименес-Браво, если бы в его ресторане повар приготовил такой десерт, он стал бы безработным в ту же секунду.

В итоге проект покинул Игорь Копус. На “МастерШефе-8“ осталось 17 участников.


Напомним, ранее мы писали, что ждет зрителей в 5 эфире проекта “Зважені та щасливі“.