Украинская актриса Екатерина Тышкевич, которая сыграла главную роль в сериале «Ничто не случается дважды», режиссером которого была Оксана Байрак, рассказала о сотрудничестве с Байрак и о том, что она не только поддерживает политику Кремля, но и хочет стать женой российского диктатора Владимира Путина. 

«Оксана меня удивила. Или я была такой слепой, что не видела, насколько она пророссийски настроена. Были какие-то шутки по типу: «За Путина я вышла бы замуж». Я всегда думала, что она гонит, так не может быть. Она всем направо и налево это говорила, я думала, что это такая неудачная шутка», - рассказала Тишкевич в интервью Алине Доротюк.

Читайте также: Екатерина Тышкевич начала экспериментальное лечение: подробности

Напомним, что после начала полномасштабной войны в Украине Байрак не осудила нападение РФ, а наоборот транслировала кремлевские нарративы о «братских народах» и встала на защиту Снежаны Егоровой, которая открыто поддержала РФ в войне против Украины. Также Байрак баллотировалась в депутаты Верховной Рады Украины в списках «Партии Политики Путина» (с 2009 года - «Русь Единая»), которая не преодолела даже проходной барьер. В соцсетях Байрак заявляла, что «Украина сама уничтожает своих людей», при этом живя в России. Она осудила Евромайдан, а после аннексии Крыма и начала войны на Донбассе выехала в РФ и работала на российском ТВ.

«Ее прямые пропагандистские эфиры, где она говорила о том, как «Украина бомбила Донбасс 8 лет», об «аллее ангелов» и все остальное, — по методичке. Последние месяцы перед началом полномасштабной войны мы почти не общались, потому что мне очень тяжело давалась эта дружба, - призналась Тышкевич. - Это дружбой наверное и не было, потому что я не уверена, что Оксана умеет дружить на равных».


Вам будет интересно прочитать на Ivona: