Известный российский юморист, который активно критикует режим Владимира Путина, в РФ объявлен «иностранным агентом» и вынужден был уехать из страны, чтобы избежать дальнейших репрессий. Теперь стало известно, что неприятности артиста на этом могут не закончиться. Московская областная прокуратура зарегистрировала обращение, в котором Максима Галкина предлагают лишить родительских прав, сообщает российское Федеральное агентство новостей.

Читайте также: Сбежавший в Израиль Максим Галкин пожертвовал деньги беженцам из Украины

Заявитель, который обратился в прокуратуру с требованием провести проверку по факту нарушения прав несовершеннолетних — юрист Ярослав Михайлов, директор АНО «Охрана вод и лесов», обратился в Прокуратуру Московской области, с требованием провести проверку по факту нарушения прав несовершеннолетних. Михайлов считает, что поведение отца негативно сказывается на детях, их психическом и физическом здоровье.

Читайте также: Против Максима Галкина в России возбудили уголовное дело: подробности

В заявлении, которое поступило в Московскую областную прокуратуру, в частности, говорится:

«В СМИ регулярно публикуется информация в отношении гражданина Галкина Максима Александровича, 18 июня 1976 г.р., уроженца Наро-Фоминского р-на Московской области, прож. в деревне Грязь Одинцовского района, о том, что 1) он является гомосексуалистом и 2) о негативных его высказываниях о проводимой СВО. При этом Галкин воспитывает двоих несовершеннолетних детей: дочь Елизавету и сына Гарри, рожденных 18 сентября 2013 года суррогатной матерью. Воспитание малолетних детей в семье гомосексуалиста, несомненно нанесет ущерб их психическому и физическому воспитанию. В связи с чем, полагал бы о необходимости принятия мер по пресечению воспитания малолетних детей гомосексуалистом Галкиным», — доводит до сведения прокуратуры Ярослав Михайлов.

Читайте также: Уголовное дело и потеря имущества в РФ: Маша Ефросинина поделилась подробностями разговора с Галкиным

Как уточняет ФАН, заявитель уже получил ответ: его обращение зарегистрировано и передано, в соответствии с компетенцией, в Наро-Фоминскую городскую прокуратуру.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: