Известный российский юморист, ведущий и актер Максим Галкин, который выступает против войны, в очередной раз поддержал украинцев. На своей странице в Инстаграм муж Аллы Пугачевой обнародовал видеообращение, в котором рассказал, что отправил деньги на помощь беженцам.

Читайте также: Лидер Kalush Orchestra рассекретил свой ТОП-6 участников Евровидения-2022

По словам Максима, он перевел часть гонорара, который получил в концертном туре по Израилю, в несколько фондов. Один из них — Austrian Aid Community.

«Как и обещал, часть денег, которые заработаю на концертах в израильском туре, переведу беженцам из Украины. Я это уже сделал. Перевел деньги в несколько фондов. Обычно, занимаясь благотворительностью, я не рассказываю о своем участии в благих делах, но считаю, что в нынешнее время просто необходимо рекламировать деятельность фондов, организаций, людей, которые самоотверженно помогают нуждающимся в этой катастрофической ситуации. Я буду продолжать помогать беженцам из Украины. У меня будет много концертов по всему миру, надеюсь, и в России. И в разные фонды я буду присылать деньги. Критерием, безусловно, будет не то, в какой стране зарегистрирован фонд. Критерий – прозрачность, уверенность в том, что деньги не украдут и они дойдут до адресата. Считаю помощь беженцам из Украины своим долгом как гражданина Российской Федерации, разделяющего ответственность за происходящее, — поделился Галкин.

Читайте также: Известный украинский певец отправился воевать на восток Украины

Напомним, что Максим Галкин вместе с женой Аллой Пугачевой и двумя детьми уехал из России в Израиль после того, как власти стали запрещать его концерты, а его сограждане начали жесткую травлю в соцсетях. Шоумен раскритиковал политиков, которые развязали войну, а также россиян, которые поддерживают убийства мирных украинцев.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: