Даже военное положение в стране не в силах остановить разборки между звездами. Рассказываем, какие украинские знаменитости попадали в конфликтные и скандальные ситуации после вторжения РФ 24 февраля.

Ирину Федишин обвинили в гомофобии

Два месяца назад украинская певица Ирина Федишин во время интервью журналистке Алине Доротюк назвала ЛГБТ-сообщество грешниками.

«ЛГБТ-сообщество – для меня это большой грех, я это не понимаю, но я этих людей не осуждаю, потому что это их жизнь, и они сами ее разрушают. Если вам так нравится... Мы все будем отвечать перед Богом», — заявила артистка.

После этого многие украинцы в соцсетях осудили слова Федишин, обвинив ее в гомофобии.

Украинское жюри не дало ни одного балла Польши на Евровидении

Читайте также: Певица TAYANNA рассказала, почему ее задержала польская полиция

Еще один скандал с Федишин, которую позвали судить на конкурсе, где часто выступают участники с нетрадиционной ориентацией. Ирина вместе с Вадимом Лисицей, Андреем Капральом, Андреем Яцкивом и Лукьяном Галкином вошла в состав национального жюри от Украины на Евровидении-2022. Все они разозлили украинских поклонников конкурса тем, что не дали ни одного балла дружественной Польше.

 «Дизель Студио» попал в скандал с невыплатой зарплат

Бывший сотрудник «Дизель Студио» Николай Федосенков обвинил руководителей проекта в том, что ему не выплатили зарплату и гонорары за проделанную работу до начала войны. Другие коллеги Федосенкова подтвердили, что тоже столкнулись с такой ситуацией.

На конфликт также отреагировала актриса Ксения Мишина, которая заявила, что такое поведение компании может быть продиктовано буквой Z в логотипе.

Ксения Мишина отреагировала на скандал с Дизель Студио
Ксения Мишина отреагировала на скандал с Дизель Студио
instagram.com/misha.k.ua

Руководитель «Дизель Студио» Егор Крутоголов объяснил, что компании не понравилось качество работы Николая на должности реквизитора. Чтобы не увольнять парня, ему предложили попробовать себя в монтаже видео. А вскоре началась война, и у «Дизель Студии не было возможности выплатить требуемую сумму, из-за отсутствия концертов.

Позже появилось еще одно обвинение. Сестра погибшей в автокатастрофе актрисы «Дизель Студио» Марины Поплавской Людмила заявила, что компания до сих пор не выплатила гонорары за съемки актрисы в ситкоме «На троих» в 2018 году и за концерты в Киеве, Луцке и Львове.

В ответ на обвинения Людмилы, Крутоголов заявил, что у компании нет никаких договоренностей с сестрой Поплавской, поэтому суд отклонит ее иск. Егор добавил, что вместе с коллегами по шоу он решил все деньги, заработанные Мариной, положить на депозит и отдать племянницам Поплавской по достижению ими 18-летия.

Таисия Повалий поет украинские песни в Кремле во время войны

Пока в Украине война, певица Таисия Повалий развлекает россиян, да еще и украинскими песнями. В День победы 9 мая в Кремле она исполнила «Пісню про рушник».

А 8 июля артистка появилась на пропагандистском концерте ко Дню семьи, любви и верности в Муроме. На этот раз уже с русскоязычной композицией «Мама-мамочка».

«Мисс Львов-2018» во время войны рекламировала российский бренд

Читайте также: Элли Голдинг поделилась впечатлениями от поездки в Киев во время войны

Обладательница титулов «Мисс Львов 2018» и «Первая вице-мисс Украина Вселенная» Наталья Болюх во время войны в своих соцсетях рекламировала российский магазин одежды. Девушка опубликовала пост, в котором советует подписчикам купить платья от бренда RUSART Fashion.

Мисс Львов-2018 рекламирует российский бренд Фото: instagram.com/topnataliaa
Мисс Львов-2018 рекламирует российский бренд Фото: instagram.com/topnataliaa

Интересно, что несколько лет назад Наталья заявила, что нечего не имеет против России, и даже мечтает поучаствовать в конкурсах красоты в этой стране. Кроме того, она неоднократно посещала Москву. А всего за несколько недель до начала полномасштабной войны была замечена в объятиях фаната Путина Григория Лепса.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: