Война забрала жизни многих украинцев. Кто-то не смог дождаться близких из фронта, а кто-то потерял родных во время обстрелов и ракетных ударов по жилым кварталам. Знаменитости не стали исключением. Многие из них поделились истории о том, как они потеряли родственников и друзей из-за вторжения РФ. Кто из украинских звезд пережил утрату близкого человека после 24 февраля, рассказываем далее в нашей подборке.

Наталья Могилевская

Известная певица Наталья Могилевская в апреле сообщила о гибели родственника в оккупированном Мариуполе. Артистка потеряла своего дядю Александра во время обстрела.

Андрей Бедняков

Читайте также: ТОП-3 знака зодиака, которые чаще всех врут

В начале апреля ведущий Андрей Бедняков потерял маму в оккупированном Мариуполе. Он признался, что не успел попрощаться с самым близким человеком. Однако, уверен, что сможет это сделать после победы Украины.

Алан Бадоев

Во время войны умерла и мама известного клипмейкера Алана Бадоева. Сердце Антонины Ивановны перестало биться 20 мая.

Ольга и Наталья Сумские

На третий день после вторжения РФ на территорию Украины у актрис Ольги и Натальи Сумских умерла 88-летняя мама, Народная артистка Украины Анна Сумская. Похороны известной театральной актрисы прошли на Байковом кладбище под звуки сирен и прилеты.

Даша Астафьева

Певица Даша Астафьева в марте рассказала, что во время войны умерла ее бабушка. Знаменитость не смогла приехать попрощаться. По словам артистки, родственницу похоронили чужие люди.

Маша Полякова

Старшая дочь Оли Поляковой пережила смерть близкой подруги. По словам певицы, 17-летнюю девочку расстреляли вместе с мамой, когда они пытались выехать на машине с надписью «Дети». В авто также была младшая сестра подруги Маши. 7-летняя девочка выжила, но ей ампутировали ногу.

Оля Цибульская

Певица и ведущая Оля Цибульская в Инстаграм сообщила, что потеряла близкого друга, который помог ее родителям выехать из оккупированного Ирпеня. Речь о ведущем музыкального телеканала М2 Кариме Гуламове. Мужчина служил в ВСУ и погиб на фронте.

Леся Никитюк

Знаменитая ведущая Леся Никитюк на днях растрогала фанов новой песней «Блакитні очі». Звезда признаналась, что композицию посвятила близкому другу Денису Рихтеру, который погиб в Луганской области в конце мая.

Alyona Alyona

В апреле украинская рэп-исполнительница Alyona Alyona рассказала подписчикам в Инстаграм, что рашисты убили ее кума. Похороны близкого друга сильно ударили по певице. Alyona Alyona не планировала покидать Украину. Однако, после потери кума поняла, что сможешь спасти других защитников, только собирая для них деньги за границей.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: