Одна из самых богатых украинских певиц KAMALIYA вернулась домой в Украину. После начала войны артистка с мужем британским предпринимателем пакистанского происхождения Мохаммадом Захуром и дочками находилась за границей. Артистка активно гастролировала и собирала средства на поддержку семей, которые пострадали от войны в Украине. Тем не менее, несмотря на опасную ситуацию в стране певица решила все же вернуться домой.

«Я очень скучала по Украине! Досадно видеть своими глазами, как война разрушила жизнь людей и их дома. Еду и снимаю вам, чтобы вы тоже увидели и поняли. С нетерпением жду День Победы, когда смогу забрать своих дочерей в Киев. Мое сердце не выдержало, я вернулась домой. Очень хочу увидеть свою мать и близких! Готовлюсь записать новую песню и снять на нее клип. После чего продолжу благотворительные концерты в Европе в поддержку пострадавших от оккупации семей», — поделилась KAMALIYA.

По дороге домой певица успела побывать в Черновцах. Там была встреча с дизайнерами, разрабатывающими ей концертные костюмы.

«Примерка происходила у нас во время воздушной тревоги. Сейчас у меня много мероприятий и концертов за границей, поэтому я решила, что максимально хочу нести в массы украинскую культуру: в сценических образах, песнях и языке. После того, как началась война, я приняла решение общаться на украинском».

По приезду в Киев KAMALIYA отправилась на студию звукозаписи, где записала новую песню «Чекатиму»:


Вам будет интересно почитать на Ivona: