Обладательница «Оскара» Джулия Робертс в интервью изданию New York Times Magazine  рассказала, почему поклонники вот уже два десятилетия не видели ее в романтических комедиях.

Читайте также: Как выглядит дом Джулии Робертс стоимостью 8,3 миллиона долларов

По словам голливудской кинодивы, она ничего не имеет против этого жанра. Просто все это время ей не предлагали ролей в картинах, которые были бы уровня «Свадьбы лучшего друга» (1997) или «Ноттинг-Хилла» (1999). 

«Люди иногда неправильно истолковывают количество прошедшего времени, в течение которого я не появлялась в романтических комедиях, как мое нежелание сниматься в них. Если бы я прочитала что-то, что, по моему мнению, было бы на уровне написания «Ноттинг-Хилла» или уровня сумасбродного веселья «Свадьбы лучшего друга», я бы это сделала», — заявила звезда кино.

Читайте также: Звездные родители, у которых родились близнецы или двойняшки

Джулия добавила, что подходящих для нее романтических комедий не существовало до предложения режиссера Ола Паркера. Осенью этого года выйдет новая кинолента с участием актрисы под названием «Билет в рай». В картине также сыграл Джордж Клуни.

Кроме того, Робертс объяснила, что семья — еще одна причина, по которой она дважды подумает, прежде чем браться за новый проект.

«У меня также было трое детей за последние 18 лет. Это еще больше поднимает планку, потому что дело не только в том, хорош ли этот материал. Это также математическое уравнение рабочего графика моего мужа, школьного расписания детей и летних каникул. Это не просто: «О, я думаю, что хочу сделать это». Я горжусь тем, что нахожусь дома со своей семьей и считаю себя домохозяйкой», — поделилась Джулия.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: