Голливудская актриса украинского происхождения Мила Кунис призналась, что не говорит на языке своей родины. Кинозвезда, которая до 7 лет жила в Черновцах, объяснила, почему не владеет украинским.

Читайте также: Знаменитая голливудская кинозвезда похвасталась знанием украинского языка

В интервью программе CNN «Кто разговаривает с Крисом Уоллесом» Кунис отметила, что во времена ее детства Украина входила в состав СССР, поэтому она хорошо знает русский язык, но совсем не владеет украинским.

«Я не говорю по-украински. Когда я выросла в Украине, она все еще находилась под эгидой СССР, поэтому я говорила по-русски. Мои дети понимают русский язык. Я говорю по-русски со своими родителями… Я подумала: «Хорошо знать еще один язык». Это все, о чем я как бы продолжала думать, хорошо ли знать другой язык. Но я никогда не думала, что культурное общение важно для того, откуда они родом. Это никогда не приходило мне в голову, пока это (вторжение РФ в Украину — ред.) не произошло», — поделилась Кунис.

Мила отметила, что после начала войны она вместе с мужем Эштоном Катчером объяснила их детям, 7-летней Уайетт и 5-летнему Димитрию, что они наполовину украинцы.

«Казалось, что за одну ночь мы оба повернулись к нашим детям и сказали: «Вы наполовину украинцы, наполовину американцы». Это моментально вошло в моду, и они такие: «Да, мы понимаем, мама». Невероятно важно знать, откуда ты родом. Это красиво, удивительно иметь несколько культур. Мы не должны быть одинаковыми. Мы не должны все думать одинаково… Мы очень быстро напомнили нашим детям, что они наполовину украинцы», — сообщила актриса.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: