Канье Уэст заявил, что восхищается Гитлером и Путиным

Бывший муж Ким Кардашьян угодил в громкий скандал на Неделе моды в Париже. Рэпер появился на публике в толстовке с надписью White Lives Matter, которая является полной противоположностью антирасистскому слогану Black Lives Matter. Кроме того, его заблокировали в соцсетях из-за его антисемитских высказываний о евреях.

Читайте также: Итоги 2022 года: самые громкие судебные разбирательства звезд

Из-за своего поведения Канье потерял статус миллиардера после того, как компания Adidas прекратила сотрудничество с ним. Немецкий спортивный бренд заявил, что «недавние комментарии и действия певца нарушают такие ценности компании, как разнообразие и инклюзивность, взаимное уважение и справедливость».

А в интервью конспирологу Алексу Джонсу Уэст заявил, что «восхищается Гитлером» и «видит в его личности хорошие вещи». В частности, он благодарен Адольфу за изобретение микрофона и автомагистрали. Артист добавил, что любит нацистов и евреев, и не верит в Холокост. Далее артист заявил, что ему нравится политика кремлевского диктатора Владимира Путина.

Ирину Федишин обвинили в гомофобии

Украинская певица Ирина Федишин в интервью журналистке Алине Доротюк назвала ЛГБТ-сообщество грешниками.

«ЛГБТ-сообщество – для меня это большой грех, я это не понимаю, но я этих людей не осуждаю, потому что это их жизнь, и они сами ее разрушают. Если вам так нравится... Мы все будем отвечать перед Богом», — заявила артистка.

После этого многие украинцы, в том числе и некоторые знаменитости, осудили слова Федишин, обвинив ее в гомофобии.

Скандалы на Евровидении и Нацотборе Украины

Нацотбор Украины на Евровидение-2022 запомнится украинцам надолго. Сначала одного из фаворитов дисквалифицировали. Оказалось, что LAUD собрался участвовать с песней, которая была написала еще в 2018 году.

12 февраля в Нацотборе победила Алина Паш с композицией «Тіні забутих предків». Но позже выяснилось, что артистка в 2015 году пересекла границу Крыма через Россию, что запрещено по нынешнему законодательству нашей страны. Паш предоставила национальному вещателю фальшивую справку от Пограничной службы, где утверждалось, что она пересекала границу со стороны Украины. 16 февраля Паш сняла свою кандидатуру с конкурса. А спустя 6 дней группа Kalush Orchestra, которая заняла второе место в нацотборе, согласилась поехать на Евровидение в Турин вместо Алины.

Стоит также напомнить о проблемах с объявлением результатов Нацотбора. Из-за ошибок ведущих, Kalush Orchestra заподозрили Суспільне в фальсификации баллов и даже пригрозили судом.

После финала Нацотбора один из членов жюри, режиссер Ярослав Лодигин, был уволен с должности члена управления Общественного вещателя. Лодигин оскандалился своим комментарием о выступлении Kalush Orchestra. Он назвал участников группы «людьми из гор и лесов».

Представители Украины Kalush Orchestra с песней Stefania выиграли песенный конкурс. Однако, победы могло бы и не быть, ведь группа была на грани дисквалификации. Во время выступления в финале лидер группы Kalush Orchestra Олег Псюк призвал мир спасти Мариуполь и Азовсталь. По правилам Евровидения, за политические лозунги участников ждет дисквалификация. Однако организаторы конкурса посчитали, что призыв Олега скорее гуманитарный, нежели политический.

Немало проблем возникло с голосованием жюри. Во время второго полуфинала судьи Польши, Азербайджана, Грузии, Черногории, Румынии и Сан-Марино нарушили правила, поэтому их голосование, в том числе и в финале, было аннулировано. Вместо баллов судей из этих стран был показан агрегированный результат, рассчитанный на основе результатов других стран с похожим голосованием.

Румыния заявила, что жюри отдали 12 баллов Молдове, а не Украине, и потребовала дополнительных разъяснений инцидента. Грузия, Черногория и Азербайджан также запросили более подробное объяснение причины аннулирования баллов. При этом Грузия и Азербайджан рассекретили, что их жюри поставили 12 баллов Украине.

Члены украинского жюри нарвались на критику телезрителей. Вадим Лисица, Ирина Федишин, Андрей Капраль, Андрей Яцкив и Лукьян Галкин не поставили ни одного балла Польши и Литве, которые поддерживают нашу страну с самого начала войны. Жюри пытались оправдаться, что расставляли участников по местах, а не давали баллы им.

Организаторы конкурса учли ошибки с голосованием и приняли решение в 2023 году отказаться от судейского голосования в полуфиналах. Кроме того, теперь голосовать смогут не только зрители из стран участниц.

Отметим, что в следующем году конкурс состоится в Великобритании, которая заняла второе место на Евровидении-2022. Создатели шоу решили, что Украина не сможет обеспечить безопастность зрителям и участникам из-за военной агресии России, поэтому перенесли конкурс в Ливерпуль.

Скандал «Дизель Студио» с невыплатой зарплат

Началось все с заявления бывшего сотрудника «Дизель Студио» Николая Федосенкова, который обвинил руководителей проекта в невыплате ему зарплата и гонораров за проделанную работу до начала войны. Другие коллеги Федосенкова подтвердили, что тоже столкнулись с такой ситуацией.

Позже Егор Крутоголов объяснил, что компании не понравилось качество работы Николая на должности реквизитора. Чтобы не увольнять парня, ему предложили попробовать себя в монтаже видео. А вскоре началась война, и у «Дизель Студио» не было возможности выплатить требуемую сумму, из-за отсутствия концертов.

Далее с заявлением выступила сестра погибшей в автокатастрофе актрисы «Дизель Студио» Марины Поплавской Людмила. Женщина написала в Инстаграм, что компания до сих пор не выплатила гонорары за съемки Марины в ситкоме «На троих» в 2018 году и за концерты в Киеве, Луцке и Львове.

В ответ на обвинения Людмилы, Крутоголов заявил, что у компании нет никаких договоренностей с сестрой Поплавской, поэтому суд отклонит ее иск. Егор добавил, что вместе с коллегами по шоу он решил все деньги, заработанные Мариной, положить на депозит и отдать племянницам Поплавской по достижению ими 18-летия.

Таисия Повалий пела украинские песни в Кремле во время войны

На День победы, 9 мая, украинская певица Таисия Повалий выступила в Кремле, причем с композицией на украинском языке. Во время войны артистка развлекала россиян «Піснею про рушник».

Уилл Смит дал пощечину Крису Року на «Оскаре»

Один из ведущих церемонии «Оскар-2022», комик Крис Рок неудачно пошутил над стрижкой жены голливудской кинозвезды Уилла Смита, за что получил пощечину. На сцене Рот заявил, что ждет выхода фильма «Солдат Джейн-2» с Джадой Пинкетт Смит. Таким образом, комик намекнул, что супруга Смита похожа на главную героиню картины, которую сыграла Деми Мур. В фильме Мур была пострижена очень коротко, почти налысо. При этом Джада Пинкетт Смит не раз публично рассказывала, что страдает алопецией.

Чтобы защитить супругу, Уилл Смит поднялся на сцену и ударил Рока по лицу. Затем он вернуля на свое место в зале, и крикнул: «Чтоб я больше не слышал имени моей жены из твоего грязного рта». После церемонии Уилл извинился за свое поведение.

Американская киноакадемия наказала Смита за драку, запретив ему в течение десяти лет посещать церемонии вручения «Оскара» и другие мероприятия под эгидой организации.

Алессандро Сафина

В декабре итальянский исполнитель Алессандро Сафина должен был выступить в Бишкеке (Киргизия), однако организаторы концерта не заплатили ему гонорар. Артист поднялся на сцену и объявил о том, что выступление отменяется из-за денежнего вопроса.

Но, чтобы отдать дань преданным поклонникам, Сафина все-таки исполнил одну песню. Организаторы концерта заверили, что вернут все деньги за билеты.

Оксана Билозир пригрозила судом Оле Поляковой, Тоне Матвиенко и Ольге Полежаке

Украинская певица и политический деятель Оксана Билозир обвинила Олю Полякову, Антонину Матвиенко и Ольгу Полежаку в нарушении законов об авторском праве. Билозир опубликовала в соцсетях заявление о том, что выше названные артистки пели ее песни без разрешения. Так, Полякова исполнила песню «Колискову» под «Мелодію» Скорика. Эту же музыку Оксана использовала в песне «Свіча». Матвиенко перепела «Коханого», а Полежака — «Кленову баладу», которую Билозир написала сама.

«Мне, конечно, приятно, что многим из вас нравятся песни, которые я исполняю, но чтобы уже так нагло их перепевать! Несмотря на авторское право, интеллектуальные права, прожитую мною мою жизнь в моих песнях… Неужели не хватает творческой фантазии и своего креативного мышления? Напоминаю, что война война, а законы в Украине работают! Хотите получать письма-счастья!?», — написала Оксана.

Позже об скандале высказалась ведущая Екатерина Осадчая. Она осудила Билозир за публичные разборки во время войны. Осадчая отметила, что сейчас нужно поддерживать любую инициативу звезд сцены, которые хотят принести как можно больше денег украинской армии. Ведущая добавила, что многие украинцы хотели бы видеть и Билозир на благотворительных концертах.

Юрий Бардаш посоветовал Украине капитулировать

Бывший продюсер «Гриба», а с недавних пор и певца Wellboy, всегда отличался скандальными высказываниями о войне на Донбасе. Когда началось полномасштабное вторжение, Бардаш отсиживался в Грузии якобы ради дочери, но впоследствии поползли слухи о его желании получить российский паспорт. Позже мужчина отметился рядом одиозных заявлений об Украине.

В двухчасовом эфире в соцсетях продюсер сравнил украинский лодунг «Україна понад усе» с лозунгом «Германия — превыше всего», который использовался немецкими лидерами во Вторую мировую войну.

Читайте также: Жан-Клод Ван Дамм засветился в вышиванке на закарпатском курорте

Также Бардаш предложил Украине капитуляцию. Он заявил, что «все умные управленцы стран времен Второй мировой капитулировали», и теперь являются чрезвычайно развитыми странами. В качестве примера он привел Японию и намекнул на Германию. Страну-агрессора Россию он назвал великим и могущественным государством.

Жена Бардаша Елизавета заявила, что не имеет отношения к его скандальным публикациям. Она назвала Юрия изменником родины и запретила подходить к их годовалой дочери Саре. Позже модель сообщила о предстоящем разводе с Бардашем. На своей странице в Instagram она опубликовала архивное фото со свадьбы, подписав его строчкой из песни группы «НеАнгелы»: «Юра прощай, Юра прости», добавив хэштег #українапонадусе.

Бывший парень Ким Кардашьян пригрозил судом Крис Дженнер из-за слитого секс-видео

В сентябре мама сестер Кардашьян и Дженнер Крис Дженнер приняла участие в шоу Джеймса Кордена. В эфире телепередачи она проходила детектор лжи, и на вопрос о причастности к слитию интимного ролика Ким и ее бывшего парня Рэя Джея ответила отрицательно. Полиграф показал, что женщина говорит правду.

После этого Джей записал в Инстаграм эмоциональное обращение, где заявил, что слить в Сеть секс-видео было изначально идеей Дженнер, чтобы привлечь внимание к ее реалити-шоу «Семейство Кардашьян». Рэй дал согласие и вместе с Ким подписал контракт на 400 тысяч долларов с Vivid Entertainment (компания, выпускающая фильмы для взрослых).

Рэпер утверждал, что было три разных секс-записи — две сняты в Кабо, а одна в Санта-Барбаре, и что Крис сама выбрал ту, на которой ее дочь Ким выглядела лучше всего.

Рэй Джей и Ким Кардашьян
Рэй Джей и Ким Кардашьян
Getty Images

Музыкант отметил, что Дженнер хочет создать впечатление, что слитие видео 20-летней давности — его рук дело, а сама она к этому не причастна. Рэй пообещал подать в суд за клевету на Крис Дженнер, Джеймса Кордера и даже полиграфолога Джона Грогана.

Википедия «похоронила» Виталия Козловского

Русскоязычная версия онлайн-энциклопедии Википедия сообщила, что украинский исполнитель Виталий Козловский погиб 18 июня в городе Белгород-Днестровский Одесской области. Виталий отнесся с юмором к такой «розыграшу» российских пользователей Сети.

Стоит отметить, что информацию о гибели Виталия удалили из Википедии спустя пару дней.

Википедия «похоронила» Виталия Козловского ©instagram.com/vitaliy.kozlovskiy.info
Википедия «похоронила» Виталия Козловского ©instagram.com/vitaliy.kozlovskiy.info

Наталья Могилевская и три государственных языка

Украинская певица Наталья Могилевская в одном из интервью заявила, что Украина нуждается в трех государственных языках: украинскому, русскому и английскому.

«Сегодня весь мир никуда не может деться без английского языка, и наши дети все его знают – для них это второй родной язык. И половина Украины говорит на русском языке, половина Украины говорит на украинском языке....», — сказала артистка.

Такое высказывание Могилевской во время войны с РФ подверглось критике огромного количества пользователей Сети.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: