Организаторы масштабного песенного конкурса "Евровидение", который в 2023 году пройдет в Ливерпуле от имени Украины, кардинально изменили правила голосования. Теперь проголосовать за любимого артиста смогут все страны мира, а не только те, кто принимает участие в мероприятии. Об этом стало известно на официальной странице конкурса в Instagram.

Читайте также: Нацотбор на Евровидение-2023: кто попал в десятку финалистов

Отметим, что после внесенных изменений именно зрители будут решать, какие страны пройдут в финал, не считая Великобритании, Франции, Германии и Испании, поскольку это страны-основатели и они автоматически проходят в финал. Оценки жюри будут учитываться только при выборе победителя в гранд-финале.

Читайте также: Украинцы выбрали судей Нацотбора на Евровидение-2023: результаты голосования

Зрители смогут проголосовать за участкика через СМС или приложение. Проголосовать сможет абсолютно каждый человек, даже если его страна не участввует в конкурсе, через защищенную онлайн-платформу, предварительно пройдя регистрацию с помощью кредитной карты банка своей страны.

Напомним, полуфинал конкурса пройдет 9 и 11 мая. Финал "Евровидения" запланирован на 13 мая. В конкурсе будут учавствовать 31 страна.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: