Королевская прокуратура заявила, что звезде «Карточного домика» Кевину Спейси будут предъявлены обвинения в предполагаемых преступлениях против одного человека в период с 2001 по 2004 год.

Читайте также: Создатели «Карточного домика» потребовали от Кевина Спейси огромную сумму

Обвинения включают три пункта обвинения в непристойном нападении, три пункта обвинения в сексуальном насилии и один пункт обвинения в принуждении человека к сексуальной активности без согласия.

Розмари Эйнсли, глава специального отдела по расследованию преступлений CPS (Королевская прокурорская служба), сказала:

«CPS санкционировала дополнительные уголовные обвинения против 63-летнего Кевина Спейси за ряд сексуальных посягательств на одного мужчину в период с 2001 по 2004 год. CPS также выдвинула одно обвинение в принуждении человека к сексуальной активности без согласия. Право на предъявление обвинения следует за обзором доказательств, собранных столичной полицией в ходе расследования. Служба уголовного преследования напоминает всем заинтересованным сторонам, что уголовное преследование против Спейси активно и что он имеет право на справедливое судебное разбирательство».

Читайте также: Кевин Спейси впервые снимется в кино после секс-скандала

Также было подтверждено, что Спейси был оплачен почтовыми расходами, и 16 декабря он должен будет явиться в Вестминстерский магистратский суд в Лондоне.

Отметим, что в мае впервые стало известно, что 63-летней голливудской звезде будет предъявлено обвинение по четырем пунктам обвинения в сексуальном насилии в отношении трех мужчин, причем преступления предположительно имели место в период с 2005 по 2013 год в Лондоне и Глостершире. Г-жа Эйнсли сказала тогда:

«CPS санкционировала уголовные обвинения против 62-летнего Кевина Спейси по четырем пунктам обвинения в сексуальном насилии над тремя мужчинами. Ему также было предъявлено обвинение в принуждении человека к сексуальным действиям с проникновением без его согласия. Обвинения последовали за обзором доказательств, собранных столичной полицией в ходе расследования».

Читайте также: Дело о секс-домогательствах против Кевина Спейси закрыли: неожиданная причина

CPS (Королевская прокурорская служба) заявила, что не может подтвердить или опровергнуть необходимость экстрадиции Спейси в Великобританию.

Королевская прокуратура сообщила, что один мужчина утверждает, что он подвергся сексуальному насилию в 2005 году.

Другой утверждает, что в 2008 году он подвергся сексуальному насилию и был вынужден вступить в половой акт против своей воли. Эти предполагаемые инциденты произошли в Лондоне.

Третий мужчина заявил, что подвергся сексуальному насилию в Глостершире в 2013 году.

В июле Спейси предстал перед судом в Олд-Бейли, чтобы опровергнуть пять обвинений в отношении трех мужчин, которым сейчас от 30 до 40 лет.

Читайте также: Секс-скандал набирает обороты: сын Елизаветы II может остаться без титула и почестей

Отметим, что Спейси прославился в 1990-х годах, снявшись в таких фильмах, как «Подозреваемые», «Семь» и «Красота по-американски», а затем продолжил пользоваться успехом, сыграв президента США Фрэнка Андервуда в сериале Netflix «Карточный домик». Он выиграл два Оскара, Bafta, Тони и Золотой глобус, а также получил несколько номинаций на Эмми.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: