Украинская исполнительница Оксана Муха, которая в 2019 году стала победительницей 9-го сезона вокального шоу «Голос країни» впервые рассказала подписчикам о проблемах со здоровьем.

Читайте также: 84-летняя актриса Джейн Фонда больна раком: подробности

Заслуженная артистка Украины рассекретила, что год назад у нее обнаружили онкологическое заболевание. Однако, только сейчас Оксана решилась на откровенный пост в Инстаграм.

«Готова рассказать о моем непростом годе. Моей боли. Готова потому, что считаю, что победила. Так считаю, потому что теперь знаю, как это иметь рак. Я пережила, мне переболело, и теперь знаю, что победить — это реально, потому что так должно быть. Я должна жить, потому что люблю! Почти год боролась за жизнь. Это был мой рак. Мой путь. Я стала сильнее. Рак – это не приговор. Но это очень жестоко. Настолько жестоко, что ты закрываешься. Даже от самых близких друзей. Закрываешься, чтобы найти силы для борьбы. Ты ищешь путь. А самое трудное — пытаешься принять ситуацию… и, наконец, встать на этот путь», — поделилась певица.

Муха призналась, что встретила прекрасных людей, которые во время борьбы с заболеванием поддерживали ее. Также она добавила, что многое переосмыслила. Оксана жалеет, что мало уделяла времени сыну и себе.

Читайте также: Звездные потери: кто из знаменитостей умер от рака в 2022 году

Победительница «Голосу країни» отметила, что даже рак не смог заставить ее отказаться от пения. Артистка выступала на концертах между курсами химиотерапий. Также она призналась, что война забрала много сил.

«Никто и ничто не сможет остановить меня петь. Потому что через песню я открываю человеческие души. Таково мое предназначение. В мыслях не предполагала, что могу отменить концерты, даже во время терапии, потому что вы меня ждете. Поэтому мы с вами виделись в декабре 2021 во Львове, в январе 2022 — в Виннице, Киеве и Ивано-Франковске, и даже в феврале 2022 в Праге, когда мне говорили, что это невозможно ... но я знала, что в Бога все возможно. А потом началась война. Это отняло все силы. Безысходность. Дикая боль, потому что ты далеко, потому что ты не можешь помочь так, как хотел бы…», — написала Оксана.

В конце публикации певица отметила, что за год до болезни встретила любовь — художника по имени Николай. По словам Мухи, муж прошел все испытания вместе с ней.

«Мне очень повезло. За год до болезни судьба подарила мне Николая. Он прошел рядом все 24/7 испытаний. Мой Ангел-Хранитель. И вы сейчас видите еще один мой портрет авторства Николая – «Я победила». Такой меня видело немного людей. Я возвращаюсь. Немного изменилась... Нуждаюсь открыться снова», — поделилась украинская звезда сцены.


​​Вам будет интересно прочитать на Ivona: