На прошлой неделе в СМИ появились информация, что у латвийской певицы Лаймы Вайкуле случился рецидив онкологического заболевания. Впервые артистка столкнулась с раком груди в 1991 году. О возвращении болезни 68-летняя Вайкуле сама не сообщала. Та и представитель звезды Кристина Обосян назвала новости о раке Лаймы «враньем».

На фоне слухов об онкологии у Вайкуле, Ivona решила вспомнить о знаменитостях, которые действительно сейчас борются с раком, и не скрывают своей болезни от поклонников.

Читайте также: Як виглядають і чим займаються діти президентів України

Шеннен Доэрти 

Звезда сериалов «Беверли-Хиллз, 90210» «Зачарованные» впервые узнала о том, что у нее рак молочной железы в 2015 году. Актриса пережила мастектомию, химиотерапию и радиотерапию. Спустя два года Шеннен сообщила о ремиссии. Однако вскоре онкология вернулась. В начале февраля 2020 года в эфире шоу Good Morning America Доэрти объявила о том, что у нее четвертая стадия заболевания. Актриса в Инстаграм часто рассказывает о своей борьбе со страшным недугом, а также не забывает поддерживать украинцев в их борьбе за свободу от оккупантов из РФ.

Шеннен Доэрти
Шеннен Доэрти
Getty Images

Пак Со Дам

У южнокорейской актрисы Пак Со Дам, которая прославилась ролью Ки Джон в оскароносном фильме «Паразиты», в декабре 2021 года был диагностирован папиллярный рак щитовидной железы. 30-летняя кинозвезда перенесла операцию по удалению опухоли. Сейчас она восстанавливается после хирургического вмешательства и продолжает лечение.

Пак Со Дам
Пак Со Дам
Getty Images

Читайте также: Алексей Суханов объяснил, почему не выбросил российский паспорт

Пеле

С сентября прошлого года от онкологии лечится и знаменитый бразильский футболист Пеле. В 80-летнем возрасте он перенес операцию по удалению опухоли на толстой кишке. В настоящее время экс-спортсмен отдыхает в своем доме в Гуаруже, недалеко от Сан-Паулу, и проходит регулярные сеансы химиотерапии.

Пеле
Пеле
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: