Среди украинских и голливудских звезд есть завораживающие истории, как они столкнулись со смертоносной болезнью - раком, и смогли побороть опасное заболевание. Мы собрали 10 историй, которые демонстрируют силу воли и желание жить, которые замотивировали их делать все возможно, чтобы победить онкологию. 

Янина Соколова

Украинская ведущая узнала о страшном диагнозе в 2018 году. Янина рассказала обществу о своей борьбе с раком спустя семь месяцев, когда заболевание отступило. Сначала медики ее лечили от другой болезни, и только потом выяснилось, что это онкозаболевание. Во время борьбы с раком звезда потеряла волосы, брови и ресницы.

Янина Соколова намерена посвятить жизнь помощи людям, которые столкнулись с раком.

Янина Соколова. / Источник: instagram yanina_sokolova

Майкл Дуглас

Майкл Дуглас узнал в 2010 году, что у него рак гортани. Сначала врачи давали неутешительные прогнозы, но в январе 2011 года появилась информация, что актер полностью поборол болезнь, а в 2012-ом вернулся в кино.

В одном из интервью Майкл рассказывал, что у него был рак в 4 степени, он пережил химиотерапию и облучение. 

Майкл Дуглас / Источник: Getty Images

Кайли Миноуг

Когда певице было 37 лет, ей диагностировали рак молочной железы, о котором узнала во время мирового гастрольного тура. Кайли лечилась около полутора лет.

Сейчас Миноуг активно призывает женщин обследоваться и постоянно говорит о проблеме рака молочных желез.

Кайли Миноуг / Источник: Getty Images

Роберт Де Ниро

Актер столкнулся в 2003 году с раком простаты на ранней стадии. Тогда Роберту было 60 лет, он прошел курс лечения. Обладатель "Оскара" смог побороть онкологию, и уже в 2011 году стал папой в шестой раз. 

Роберт Де Ниро / Источник: Getty Images

Майкл Си Холл

Актер заболел лимфомой Ходжкина. Когда Майклу было 11 лет, то у него умер отец от рака поджелудочной железы, поэтому с детства боялся заболеть онкологией. В 2010 году болезнь отступила после того, как Си Холл прошел курс химиотерапии. У артиста начали выпадать волосы на голове на фоне лечения, с тех пор Майкл находится на ремиссии.

Майкл Си Холл / Источник: Getty Images

Синтия Никсон

Звезда сериала "Секс в большом городе" повторила судьбу своей героини Миранды Хобс. По сюжету у главной героини диагностировали рак груди, с чем актриса сама столкнулась позже - в 2006 году. Ее мама также боролась с этим недугом и вместе смогли побороть онкологию. 

Никсон - посол фонда по борьбе с раком молочной железы, сейчас актриса активно помогает женщинам, которые столкнулись с подобным недугом. 

Синтия Никсон / Источник: Getty Images

Мика Ньютон

Певица победила рак яичника. Мика долго скрывала болезнь, но все же решила рассказать о своем опыте. Ньютон призналась, что узнала об онкологии спустя год после свадьбы. Сначала ей диагностировали рак яичников третьей стадии и что она не сможет родить ребенка. Врачи говорили, что Мике понадобится 12 курсов химиотерапии.

Однако случилось чудо: спустя неделю анализы вернулись, и анализы показали первую стадию и что еще будет шанс забеременеть.

Мика Ньютон / Источник: Getty Images

Алла Мазур

Украинская ведущая узнала о раке молочной железы у себя в 2019 году. Как рассказывала Алла, она обратилась к врачу из-за горошинки в груди, что ее беспокоила. Тогда маммография и УЗИ не показали ничего опасного. Со временем горошинка начала увеличиваться, и врач диагностировал рак. Теледива смогла побороть онкологию - благодаря поддержке родных и постоянной борьбе с собой.

Мазур обращается к женщинам с просьбой избегать стресса, которые провоцируют болезнь.

Алла Мазур. / Источник: instagram allamazurofficial

Хью Джекман

Актеру несколько раз диагностировали рак кожи. Впервые страшный диагноз ему поставили в 2013 году, но через три года рак вновь вернулся. Джекман боролся с базальноклеточной карциномой.

Хью Джекман / Источник: Getty Images

Анджелина Джоли

У Джоли наследственная предрасположенность к онкологии. Мама актрисы умерла из-за рака. Врачи диагностировали актрисе 87% вероятности развития онкологии груди, поэтому в 2013 году Анджелина пережила операцию по удалению молочных желез. Актриса таким образом хотела свести к минимуму возможность развития болезни. 

Сейчас Джоли постоянно проходит медобследования и следит за состоянием здоровья.

Анджелина Джоли / Источник: Getty Images