Знаменитого голливудского актера Джонни Деппа, который недавно вместе с британским гитаристом Джеффом Беком записал музыкальный альбом «18», обвинили в плагиате. Кинозвезда якобы украл текст для песни у мужчины, который отбивал тюремный срок. Об этом пишет издание Rolling Stone.

Читайте также: Украинской актрисе досталась главная роль в сериале Netflix

Фольклорист Брюс Джексон заявил, что Депп и Бек взяли для одной из своих композиций текст из его книги популярных тостов среди афроамериканцев «Get Your Ass in the Water and Swim». Над сборником 1974 года Джексон работал вместе с бывшим заключенным Слимом Уилсоном.

По словам автора книги, песня Джонни и Джеффа под названием Sad Motherfuckin’ Parade почти дословно повторяет строчки из тоста «Hobo Ben».

«Единственные две строчки, которые я смог найти во всем тексте, которые написали Депп и Бек, — это Big time motherfucker и Bust it down to my level. Все остальное — из выступления Слима в моей книге. Я никогда не сталкивался с чем-то подобным. Я публикую материал уже 50 лет, и это первый раз, когда кто-то что-то скопировал и поставил под своим именем», — отметил Брюс Джексон.

Представители голливудской кинозвезды и британского музыканта пока не комментируют обвинения в краже.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: